Домашние задания: География

По образцу заполнить 1,2 таблицу- сравнить Евразию и Африку. Срочно! География 7 класс

Про Евразию и Африку также сделаете плиз!!! Начало таблицы-2 картинка.
Alexsandr. M.
Африка
Отношение к экватору. Почти посередине материк пересекает экватор но большая часть материка находится в северном полушарии
Отношение к начальному меридиану. в западной части она им пересекается, но большая часть материка находится в восточном полушарии
относительно полярных кругов-удалена от них
Относительно тропиков-в северной части пересекается северным тропиком, а в южной- южным
Крайние точки: С Ю З В
. М. Бен – Секка
М. Игольный
Протяженность С > Ю ≈ ≈ 7900 км
М. Альмади
М. Рас-Хафун.
Протяженность З > В ≈. 7500 км
Положение по отношению к другим материкам. Ближе всего расположен к Африке материк Евразия
Положение по отношению к морям и океанам. На востоке - воды Индийского океан. На севере и западе – воды Атлантического океана.
Положение по отношению к поясам освещенности. Лежит в жарком, северном умеренном и южном умеренном поясах освещенности.
Евразия
Евразия не пересекается экватором, поэтому она полностью лежит в северном полушарии. Материк пересекается нулевым меридианом и 180 меридианом. Евразия лежит в восточном и западном полушарии.
Евразия омывается водами всех четырёх океанов. На севере – Северный Ледовитый, на востоке – Тихий, на юге – Индийский, на западе – Атлантический океан.
Евразия граничит с Африкой через Суэцкий канал и Гибралтарский пролив. Через Берингов пролив материк граничит с Северной Америкой.

Евразия лежит в жарком, умеренном и холодном тепловых поясах.

Крайняя северная точка - мыс Челюскин (78° северной широты, 104⁰ восточной долготы.)
Крайняя южная точка - мыс Пиай (1⁰ северной широты, 103° восточной долготы.) Крайняя западная точка - мыс Рока (39° северной широты, 9° западной долготы.) Крайняя восточная точка - мыс Дежнёва (66⁰ северной широты, 170° восточной долготы.)
Огромна протяженность материка как с севера на юг (8 тыс. км), так и с запада на восток (16 тыс. км). Материк состоит из двух частей света — Европы и Азии
Владимир Путилин