Домашние задания: География
СРОООООООООООООООООЧНО ГЕОГРАФИЯ 6 класс!!!
В тропосфере температура понижается в среднем на 6 °С на каждый 1 км высоты. Вычисли температуру воздуха на высоте 3 км над городом, если в городе термометр показывает +15 °С. СРОЧНО!!!!
чем выше в космос, тем холоднее. И судя по данным, каждый лишний километр это холодрыга на еще 6 градусов. Ты взлетаешь на километр. Значит холоднее минусуй 6 градусов. на два километра.... градусов. и тп.
А если бы спускался вниз, то становилось бы темлее на 6 градусов с каждым километром.
Вон парашютисты которые прыгают с 5000 км. Представь для удоства на земле 0 градусов цельсия, то есть все подмерзло, иней, первый голодед, машины и люди скользят, вчерашние лужи раскатаны до ледянок. И допустим небоскреб 1 км высотой типа Azerbaijan Tower стоит. И на его крыше будет уже холоднее, то есть минус 6, спасет легкая куртка.
А на соседнем небоскребе высотой в 2 километра уже будет мороз минус 12. И тогда уже минненгит, если стоять без шапки и впустите пожалуйста ай мороз где мои валенки. И с высоты того 2км небоскреба первый будет мааааленький.
И так далее. Все холоднее на 6 градусов.
А теперь подумай. НА земле если у етбя не ноль, как выше у меня для удоства сказано, а градусов 15. То есть теплынь, можно даже, если не мерзляк, искупаться. Цветочки лепесточки. Никакого мороза.
И вот ты поднимаешься на километр вверх. Сколько будет?
15-6 градусов = ...
ну холоднее, безрукавочка и все дела.
А если еще на километр выше?
А если еще на километр?
Вот тебе и ответ.
Успеха в учебе.
Советую рисовать наглядно картинки схемы. Представив проще.
Когда учила стихи, рисовала картинки под них.
У тебя получится.
15-6 градусов = ...
ну холоднее, безрукавочка и все дела.
А если еще на километр выше?
А если еще на километр?
Вот тебе и ответ.
Успеха в учебе.
У тебя получится.
-3
6*3=18-на столько температура будет ниже по сравнению с температурой городе
15-18=-3-температура на высоте 3 км над городом