Идеи для подарков
в советское время сувенирного приспособления, установки для одновременного разлива нескольких рюмо
рюмок водки(спиртных напитков). Подскажите где найти и кто видел!
Что было в советское время того нет сейчас, если только в комиссионках поискать...
есть и более стильные вещи.. .
Церемония представления герцогини ко двору закончилась приемом у его
высочества наследного принца, который ростом был выше отца, а
застенчивостью превосходил мать. Ему было шестнадцать лет, и он увлекался
минералогией. Увидев герцогиню, он густо покраснел, совсем растерялся и
никак не мог придумать, о чем говорить с такой красивой дамой. Он был
очень хорош собою и проводил жизнь в лесах с геологическим молотком в
руке. Когда герцогиня встала, чтобы положить конец этой безмолвной
аудиенции, наследный принц воскликнул:
- Боже мой, сударыня, какая вы красивая!
И представленная ему дама не сочла это слишком большой бестактностью.
Маркиза Бальби, молодая двадцатипятилетняя женщина, за два-три года до
приезда в Парму герцогини Сансеверина еще считалась совершеннейшим
образцом _итальянской красоты_. Даже и теперь у нее были дивные глаза и
прелестные ужимки, но вблизи заметно было, что все ее лицо в мелких
морщинках, и поэтому она казалась моложавой старушкой. Видя ее издали,
например в ложе театра, люди еще называли ее красавицей, и посетители
партера находили, что у принца хороший вкус. Принц все вечера проводил у
маркизы Бальби, но зачастую во весь вечер не раскрывал рта, и от горя, что
он скучает в ее обществе, бедняжка совсем истаяла. Она притязала на
необыкновенную тонкость ума и всегда улыбалась, зная, что у нее
превосходные зубы, и желая к тому же показать лукавой улыбкой, что в ее
словах таится какой-то особый смысл. Граф Моска уверял, что именно от этих
непрестанных улыбок, скрывавших внутреннюю зевоту, у нее и появилось
столько морщин. Бальби вмешивалась во все финансовые дела, - казна не
могла заключить договор даже на сумму в тысячу франков, без того чтобы
маркиза не получила при этом _сувенир… Стендаль. Пармская обитель
Как хорошо быть мертвой Беатриче, \Лежать в гробу и знать о том, что кто-то\Все небеса тебе одной подарит\И назовет их раем и что имя\Твое раскатится по всей Вселенной, \И - Беатриче! - будут повторять\Везде, где раньше говорить не смели, -\То имя, что при жизни не носила... \Что, хорошо быть мертвой, Беатриче? Серафима Чеботарь
аудиенции, наследный принц воскликнул:
это подделка
первый раз даже слышу о таком
на ликеро-водочном я видел такие штуки. поточная линия?
Не, такое может быть только самоделкой. Так что садись и думай, потом делай.