Идеи для подарков
Подарок маме на Новый год Что можно подарить маме на Новый год рублей на 500?
Подбери несколько полотенец для кухни в расцветке маминой кухни. Полотенца всегда нужны свежие и такой подарок всегда кстати. И крем для рук в красивой упаковке тоже для кухни, что бы закончив работу по кухне, мама могла смазать ручки.
Чайный сервиз.
Для волос набор-лак, пенку, гель-мне сын дарил на прошлый, я обрадовалась.)
Открытку ручной работы.

Вам понадобятся:
Для коржей:
1 ст. молока
5 ст. муки
400 г маргарина
Для заварного крема:
3 яичных желтка
2,5 ст. сахара
250 г сливочного масла
1 ст. молока
0,5 ст. муки
Способ приготовления коржей:
На доску просеять 5 стаканов муки. Добавить маргарин комнатной температуры и порубить ножом в однородную крошку.
Постепенно вливая 1 стакан молока, быстро замесить тесто. Оно получается жирное, не прилипает к рукам и доске.
Тесто разделить пополам, а каждую часть — на 7 кусочков (всего получится 14 кусочков). Раскатать очень тонко. Переложить на чистый сухой противень, расправить.
Выпекать при 200 градусах до золотистого цвета 5-7 минут. Важно не передержать. Снимать очень осторожно широким ножом, так как коржи очень хрупкие.
Обрезки раскидать на противень и запечь до светло-коричневого цвета. Когда обрезки остынут, размять их в крупную крошку.
Способ приготовления заварного крема для «Наполеона»:
3 яичных желтка растереть с 3 ст. л. сахара, всыпать 3 ст. л. муки. Перемешать. Развести небольшим количеством молока до кисельной массы.
Оставшееся молоко (0,5 л) вскипятить и влить в массу, помешивая. Довести до кипения. Остудить. Масло взбить с 2 ст. сахара. По ложке добавлять заварной крем и взбивать на средней скорости каждый раз до гладкости.
Коржи промазать тонким слоем крема и сложить в стопку. Обрезки измельчить и посыпать сверху. Немного крошек оставить.
Накрыть доской и аккуратно поставить сверху небольшой гнет. Например, чайник с водой. Так оставить на ночь. Утром груз снять. Вытекший крем по бокам размазать и обсыпать крошкой.
Приготовить торт «Наполеон» в домашних условиях гораздо проще, чем кажется.
как раз на 500 рублей продуктов
Для коржей:
1 ст. молока
5 ст. муки
400 г маргарина
Для заварного крема:
3 яичных желтка
2,5 ст. сахара
250 г сливочного масла
1 ст. молока
0,5 ст. муки
Способ приготовления коржей:
как раз на 500 рублей продуктов
Советую мамке подарить тестер нитратов соекс. Я и мамке и папке купила. там 2 функции и еще дарят доп. подарки и упаковывают

монитор