Идеи для подарков
На сколько этично дарить "скидку"?
Подарок - то, что человек получает даром, то есть бесплатно. Скидка же не делает товар бесплатным, а значит товар подарком не становится, ибо он вами оплачен. Так же, сама по себе скидка не материальна и не имеет возможности быть конвертирована в материальный вид. Это просто право купить что-либо по меньшей цене. КУПИТЬ, а не получить даром - что обычно и предполагает термин "поДАРок". Так вот, не кажется ли вам, что такие "подарки" имеют изрядную долю лукавства, поскольку именно процесса дарения не происходит: вместо этого просто снижается цена?
Если это скидка 80% на игру в Фаертаг, это писец как этично, ведь человек платит 2000 р. за удовольствие, что стоит 10000 р.
Вот что такое этика, всё что ниже этого порога, это блаж!
Либо живые деньги. либо презент, но никак не купон из МакДака!
Это не так обидно как в домах терпимости:
-А собственно почему скидка?
-Глядя на Вас : из жалости
-А собственно почему скидка?
-Глядя на Вас : из жалости
Для магазина (в рамках клубных акций и прочих попыток раскрутить потенциального клиента на купить что-то ещё) - вполне себе прогнозируемое и понятное явление. А для всех остальных случаев, как вы уже сами указали, ни разу не этично.
Требовать этичности от маркетологов? - ха-ха!
Этично, не Этично, это у нас с ними цацкаются, берут на поруки, перевоспитывают. А нужно, как в Турции в средние века. Посадят вора в чан с дерьмом и целый день по городу возят. И каждый час, янычар с мечом, над головой вжик. И если вор не нырнёт в дерьмо, то и голова с плеч. Так он целый день в дерьмо и нырял.
это тупорылый маркетинг, который, естественно, напрягает любого нормального человека
Согласен, но если заморочиться, то можно продать такой товар за большую стоимость, и получить деньги, не многим отличающиеся от размера скидки.
Так как это не подарок, то думаю особых проблем с этикой не будет
Петюня Маслов
Это уже банальная коммерция: купил дешевле - продал дороже. Процессом дарения тут и не пахнет. Скорее на оборот: ты заморочился, "поработал" так сказать и получил прибыль. Ничего "даром" ты не получил, а значит "подарка" не было.
подарки в магазинах это как скидки