Уход за волосами

Подскажите, пожалуйста, народные рецепты, которые помогут вернуть блеск волосам.. .

Наська Бац
Чтобы волосы блестели им нужен соответствующий уход.
Я покупаю все средства для волос только в профмагазинах!
За 7 лет последних лет чего только не перепробовала и кучу специалистов наслушалась. В итоге все, муссы, лаки, пены, кремы для волос, все только профессиональное беру.
Не так уж дорого выходит, ведь тратится это не за 1-2 дня, зато волосы в отличном состоянии, гораздо лучше чем у тех, кто пользуется всякой хренью типа репейного масла.
В итоге смотрите какие у меня волосы.
Ольга Нугуманова
Лучший ответ
крапивный настой, кипяченая вода с лимоном или уксусом-отличный кондиционер. А еще надо есть побольше орехов и холодца
Самое лучшее средство это Хна! Она бывает и безцветной если не хотите портить свой цвет волос! Помогает на все 100 процентов! Первый раз я узнала о ней в школе, спросила у девушки с красивыми блестящими волосами, чем она красит волосы? Она сказала что Хной! Я тоже попробовала, лечила волосы два раза в неделю! И уже меньше чем через месяц все уже восхищались моими волосами и спрашивали чем я их крашу? Я даже сама видела на улице что мои волосы намного лучше чем у других! Они стали мягкими, блестящими, перестали выпадать и сечся! Так что и вам советую! Конечно немного неудобно смывать эту Хну, но это того стоит, поверьте!!! И еще купите хороший бальзам-ополаскиватель! И Хна с ним лучше смывается и блеска больше! А на солнце вообще блестят супер после Хны! Я такого эффекта ни у одного средства для волос не находила, хотя поверьте перепробовала кучу всего!!!
Галина Шевцова
полоскать волосы водой с лимонным соком (уксусом)
Для жирных волос можно рекомендовать следующий состав для полоскания: 2 ч. ложки зеленого чая заварить 1 стаканом кипятка, настаивать 5-7 минут, процедить, добавить 30 гр. водки и 1 ч. ложку лимонного сока. Долить состав до одного литра теплой водой и ополоснуть волосы после мытья. Уже через две недели регулярного использования этого полоскания, вы заметите, что волосы становятся шелковистыми и блестящими.
Жирные волосы темного цвета лучше ополаскивать настоем черного чая и коры дуба. По 1 ст. ложке черного чая и коры дуба залить 2 стаканами кипятка и настаивать в теплом месте 8-10 минут, затем процедить и долить до одного литра теплой водой. Ополоснуть теплым настоем волосы. После полоскания не следует смывать состав водой. Если Вода жесткая, надо добавить в состав для полоскания 1 ч. ложку питьевой соды.
После окраски, а особенно химической завивки, волосы нуждаются в дополнительном уходе. Приготовьте настой из зеленого чая с травами: 1,5 ст. ложки зеленого чая и по 1 ст. ложке ромашки, крапивы, душицы, шалфея залейте 1 л. кипятка, закройте крышкой и выдержите в теплом месте 10-15 минут, процедите состав и слегка остудите. Добавьте в него 300-400 гр. ржаного хлеба и размешайте до кашицеобразного состояния. Вотрите полученную смесь в корни волос, накройте голову полиэтиленовым пакетом и теплым платком или полотенцем. Через 1,5 часа смойте волосы теплой водой.
Для сухих волос с секущимися концами полезна маска из трав и чайного масла: 2-3 ст. ложки свежеизмельченной крапивы, цветов клевера и зверобоя залейте 100 гр. чайного масла, настаивайте 10 дней в плотно закрытой посуде в теплом месте. Смесь процедите и втирайте настой в корни волос за 2-3 часа до мытья головы.
Mywu Л
есть волосы блестящие от природы, а есть такие. которым хоть что делась. а глянцевого блеска не будет.
Это от строения зависит.

Если не блестят, т. к. пересушены-то репейное или оливковое масло втирать по всей длинне.
+ ополаскивания настоями травок-ромашка, крапива и др.
Adria Teleaga
Намбер уан: Ромашка (завирить идобавлять в воду при полоскании) придётся полоскать в тазике. Намбер два: Касторовое масло (втирать в корни) 20 мин. походить. Обилно смыть под душем (плохо вымывается, но эффект!), с шампунью. Намбер три: Самое самое это насобирать луковой шелухи грамм50-100 Покипятить 10 минут в двух литрах воды и поливать на волосы (не вытирать. Это не лук-не путать! Лук воняет как чёрто чё.А шелуха не пахнет при высыхании. И она придаёт не только блеск, но и питает и укрепляет волосы лучше всяких там средств. Белые волосы с осторожностью-окрашивают в золотой цвет!
Pussy Cat
Говорят, после мытья головы лучше ополоснуть её прохладной водой, Тогда волосы становятся более блестящими и шелковистыми. Я пробовала, но никакого результата не увидела. Может вам поможет?
Сама занялась этим вопросом и вот нашла пару сайтов которые очень понравились

http://www.liveinternet.ru/community/2235209/post95619801/
http://www.best-woman.ru/recipes/Volosi/454
http://www.arabio.ru/hair/blesk_volos.htm
ножници=))
Юля Кухтий
Дело в отм что это не зависит не от каких средст, они вообще нихрена не помогают! Всё зависит от структуры твоих волос и питания, ешь еду там с витамином А и Е и вычосывай деревянной расчёской сто раз каждый день, тогда и будут блестеть!
можно яичным желтком или отваром крапивы или лопуха...
Cristina Popa