Уход за волосами

у меня обесвеченый волос и сильно падает и ломается что делать помагите

Чтобы волосы были здоровыми и не выпадали им нужен соответствующий уход.
Я покупаю все средства для волос только в профмагазинах!
За 7 лет последних лет чего только не перепробовала и кучу специалистов наслушалась. В итоге все, муссы, лаки, пены, кремы для волос, все только профессиональное беру.
Не так уж дорого выходит, ведь тратится это не за 1-2 дня, зато волосы в отличном состоянии, гораздо лучше чем у тех, кто пользуется всякой хренью типа репейного масла.
В итоге смотрите какие у меня волосы.
Анастасия Игоревна
Лучший ответ
Совет вычитала в интернете: перед мытьём головы на полчаса смажте волосы майонезом - это от ломкости. При выпадании, так же перед мытьём смазать горчицей, кровь приливает к корням и питает, ну тут полчаса не выдержишь, но можно сделать два в одном: смешать майонез с горчицей и держать пока голова терпит.
I Love You 2Pac
втирайте перед мытьем головы майонез или горчицу. так же можно втирать репейное масло на 30 минут, и сок лука.

у меня волосы оч густые, оч сильно вьются, поэтому сухая кожа головы и сухие ломкие волосы, и эти все средства оч хорошо помогают
Нужно было думать перед тем как обесвечивать волосы, а не идти на поводу собственных прихотей. Этого нужно было ожидать. Ну теперь лечите. Вот вам пару рецептов, может поможет.
Маска от выпадения волос: 6 ст. л. пророщенных зерен пшеницы необходимо измельчить и добавить 3 желтка. Добавляем 1 ст. л. оливкового масла, 2 ст. л. сметаны, 50 г коньяка. Смесь тщательно вымешиваем и наносим на чистые, влажные волосы. Оставляем смесь на 30 минут, после чего смываем сначала теплой, а затем холодной водой.
Маска для волос на основе репейного масла: необходимо взять по 1 ч. ложке репейного и касторового масла, добавить 2 ч. ложки лимонного сока и тщательно перемешайть. Массирующими движениями следует втереть смесь в кожу головы, надеть полиэтиленовую шапочку и оставить маску на волосах на 2 часа. После этого следует промыть волосы любым яичным шампунем: заводским или домашнего приготовления.
Маска для пересушенных, обесцвеченных волос, а также при выпадении волос. В этом случае делают втирания из смеси 1 чайной ложки алоэ, 1 столовой ложки меда, 1 чайной ложки касторового масла за 30-40 минут до мытья головы. После мытья волосы нужно ополоснуть настоем или отваром ромашки либо крапивы, а затем чистой водой. Процедура повторяется 1-2 раза в неделю до тех пор, пока волосы не станут упругими и эластичными.
Сухие волосы перед мытьем рекомендуется смазывать касторовым, миндальным или оливковым маслом. Потом надо обернуть голову горячим отжатым полотенцем, а через час хорошенько промыть волосы. Затем ополоснуть волосы заваренным чаем (темные) настоем ромашки или липового цвета (светлые).
натерайте настойкой жгучего перца - продается в аптеке. Только осторожно чтобы не попало в глаза.
значит, пора свой отращивать
Надо укрепить корни, а то, что падает, должно отпасть, никуда не денешься. Специальные шампуни, но лучше маски и концентраты из корня лопуха и мытье головы яичным желтком, ржаным хлебом, простоквашей. Намазать голову и подержать под п/этиленовой шапочкой и полотенцем минут 30, можно больше. Месяца через 2 все наладится. Нужно терпение
Ksenia Nikolaevna
это очень хорошая маска для волос (wella)продается в салонах, примерно 700-800руб, но ее надолго хватает
*V
**goddess** V
репчетым луком маску делайте на волосы