Уход за волосами
ПОМОГИТЕ! Уребёнка педикулёз (вши).Пробовали педикулёзный шампунь, ПАРА-плюс, но безрезультатно... Ждём!!!!
Пробовали педикулёзный шампунь, ПАРА-плюс, но безрезультатно...Ждём!
пара плюс не помогает. чемеричную воду тяжело отыскать, вообще все дорогие аэрозоли в аптеках - это просто развод, не помогают они абсолютно. керосином лучше не пробуйте. будет долго пахнуть и его тяжело смывать и для волос вредно и для кожи.. . вот бензил-бензоат - действенное средство, и дешевое к тому же. спросите в аптеке. такой крем, его втирают в волосы и кожу головы, а через некоторое время смывают и ополаскивают уксусом. печет от крема, как будто натерли перцем, но результат налицо. запах остается на несколько дней, но в принципе нельзя сказать, что неприятный. посоветовала школьная медсестра, за что ей огромнейшее спасибо. а аптекари любят предлагать дорогую заграничную туфту...
Бензил Бензоат (Benzyl Benwate)
маслянистая ароматическая жидкость; применяется наружно в виде лосьона для лечения чесотки. Также эффективен для лечения педикулеза. Торговое название: аскабиол (Ascabiol).
Испробовано на детях после летнего отдыха
Мы выводили шампунем, название не помню, но покупали в аптеке. Достаточно было 1 раз обработать. Правда, потом долго избавлялись от гнид.
Достаньте керосин и намажьте ребенку голову. Наденьте платок или шапочку. Подержите примерно полчаса. Промойте.
Мертвых вшей вычесывайте частым металлическим гребнем.
Проверенное народное средство - керосин (я не шучу!) . Смачивать полотенце и укутывать голову ребенка на ночь, соблюдая все меры предосторожности.
Любое из перечисленных выше средств убивает вшей и гнид, если сомневаетесь, то обработку проводят вторично через 10-14 дней. Но, из волосяного покрова убитых вшей надо вычесывать частым гребешком, а гниды, после смачивания столовым 9% уксусом выбирают с волос руками. Не хотите этим заниматься - стригите ребенка наголо - тогда все проблемы уйдут сами.
В войну керосином голову мыли, предворительно постригшись...
У брата были вши, пришлось очень коротко постричь. Еще керосином мыли голову а потом очень частой расческой вшей вычесывали.. . Вообще вши летом - явление частое...
Намажьте голову ребенка уксусом или керосином, оставьте на некоторое время, а потом хорошо промойте.
у моего племянника как то давно была такая штука так естра перекисью вытравила . правда он стал рыжий но это ерунда. говорят еще клюквой можно намазать голову а еще раньше в аптеках продавалось мыло ддт и дектярное я своим кошкам блох выводила
...хорошее средство клюква, раздавите ягоды и намажьте голову и оставьте на ночь, вши не переносят высокой кислотности. Проверено.
а ещё не забудьте обработать постельные принадлежности, подушки, одежду там тоже могут остаться эти насекомые
В аптеке купите препарат Ниттифор, достаточно одной обработки, гниды вычесывать не нужно, они тоже погибают, а потом высыхают и сами отпадают.
значит повторно пробуйте, постельное белье и подушки-одеяла в стирку, причем со всех постелей в доме. Лечить тоже надо всех
Сейчас в аптеках очень много эффективных противопедикулезных средств без запаха,
которые отрицательно не повлияют ни на волосы, ни на ваше настроение при их обработке.
(Например аэрозоль "Пара плюс. ")
И не мучьте ребенка всякими остропахнущими примитивными методами прошлого века.
Ибо.. .
Ртутная мазь - препарат применяемый с большими ограничениями.
Ртуть - яд страшный, способный аккумулироваться в организме.
Еще?...
(Например аэрозоль "Пара плюс. ")
Ибо.. .
Еще?...
В советские времена в аптеках продавалась "Чемеричная вода". замечательно помогало!
Уксусом.... недавно выводили, с лагеря привезли.
дегтярное мыло
Мыть им голову, а потом шампунем, чтобы волосы не пахли. Первое время будут как солома, но потом отойдет
И вошек и гнидок вычесывать обязательно;)
да, последнее средство с керосином действительно эффективное.
может, он их опять цепляет от кого-то? в детсад/школу ходит? поинтересуйтесь, как там обстановка. а заодно про тех детей, с которыми играет. ну, и себя осмотрите.
а вообще-то современные противопедикулёзные средства достаточно эффективны
Одеть шапочку для душа и брызнуть дихлофосом под шапочку но чтобы не попало на голову.
Скажите пожалуйста что может помочь от вш
ей?