Уход за волосами
Подскажите, существуют ли какие либо способы помочь волосам,
тонким и быстро марающимся даже в том случае, если мыть голову каждый день? Способы вернуть волосам здоровый блеск и сделать так, чтобы они становились жирными не настолько быстро?
Это так работают сальные железы. Нужно подлечить кожу головы, попробуй шампунь с углем японской фирмы Satico или в аптеках посмотри шампуни, которые лечат излишнюю жирность.
Крапивная маска для жирных волос.
Смешать 0,5 стакана мелко нарезанных или пропущенных через мясорубку свежих листьев крапивы с 0,5 ч. ложки соли. Все хорошо растереть до однородной массы. Втереть ее в кожу головы. Смыть через 15 минут водой.
Крапивная маска для жирных волос.
0,5 стакана мелко нарезанных свежих или 3 ст. ложки сухих листьев крапивы проварить полчаса в смеси 0,5 л воды и 0,5 л уксуса. Отвар втирать в кожу головы в течение месяца каждый вечер, его можно также использовать при мытье головы, добавляя 3 ст. ложки отвара в 3 л воды.
Горчичная маска.
1 ст. ложку сухой горчицы развести в 1 стакане воды. Нанести на волосы и оставить на 15-30 минут. Смыть теплой водой без шампуня и ополоснуть травяным настоем или водой с уксусом.
Маска из болгарского перца.
Перец пропустить через мясорубку или натереть на мелкой терке, добавить 1 ст. ложку глины и 2 ст. ложки кефира, все перемешать. Нанести на волосы на минут, затем смыть теплой водой и вымыть голову шампунем.
Очищающая маска с зеленой глиной.
1 ст. ложку сока лимона смешать с 1 ст. ложкой тыквенного масла, аккуратно помешивая, добавить 3 ст. ложки зеленой глины. Полученную массу нанести на волосы на 15 минут, распределив по всей длине. Маску смыть с волос с шампунем.
Маска для жирных волос.
Хорошо мыть сухой горчицей: 1 ст. ложку развести в 1 стакане воды. Нанести на волосы и оставить на 1530 минут. Смыть водой без мыла и шампуня и ополоснуть травяным настоем или подкисленной водой (с уксусом).
Крапивная маска для жирных волос.
Горчичная маска.
Маска из болгарского перца.
Очищающая маска с зеленой глиной.
Маска для жирных волос.
Лучшая косметика против жирности волос это японская профессиональная. Пользовалась мольтобене, утеной, канеб.
Из них всего больше понравился шампунь и маска мольтобене, в светло-салатовых флаконах ( в серии флаконы 3-х цветов- желтый, розовый и салатовый). сами средства темно-коричневого цвета.
Причем все мои знакомые в восторге.
Еще неплохие маска и шампунь анти-эйдж 2,сиреневая.
Многим лучше всяких народных средств помогло восстановить выпадающие волосы.
Причем все мои знакомые в восторге.
не мыть голову каждый день, для укрепления втирать репейное масло
Антисеборейный шампунь!
помой крапивой
Во-первых в парикмах. : подстричься и сделать лечебную масочку. А дома: яичный желток втирать (только смывать не горячей водой) , опаласкивать ромашкой. Ну есть еще хорошее средство я пробывала пару раз на большее не хватило (воняет) кефир втирать, походить полчасика и смывать.
иногда покраска волос помогает
налысо и не каких проблем