Маска с пивом.
Эта маска способна восстановить любые волосы!
Мало того, что можно спасти пережженные красками и химией локоны, так от сока лука, как самого важного компонента этой маски, начинают быстро расти волосы.
Единственная проблема этого спасительного средства – устранить запах лука. Это можно легко сделать, обезвреживая запах лука лимоном и эфирными маслами и, строго соблюдая длительность процедуры.
* 2 столовые ложки коньяка
* 1 желток
* 1 столовая ложка жидкого меда
* 1 столовая ложка касторового масла
* сок 1 натертой на терке луковицы
* 1 столовая ложка сока лимона
* 5-10 капель эфирного масла (лучше лимона, но можно любого)
Вымыть волосы шампунем. Подогреть немного пиво, вылить его в тазик и с помощью ковшика или кружки поливать волосы над тазом пивом. Последний раз ополосните волосы водой.
Смывать будет легко!
Маска со сливками.
Маска для сухих, посеченных, тусклых волос. Оживляет их, помогает напитать и увлажнить их.
Все очень просто:
* 2 столовые ложки сливока
* 1 чайная ложка масла зародышей пшеницы или миндального масла
* 2 чайные ложки сока лимона или 3 капли эфирного масла лимона
Маску нанести на 20-30 минут, покрыть голову пленкой и махровым полотенцем. Смыть просто шампунем.
Уход за волосами
подскажите народные методы как избавиться от сухих волос???
ну если нужно избавить именно от волос - то отстричь!))) ) а так нужно маски делать"!
Лучше всего, напрочь забыть о всяких шампунях и прочей подобной дряни, а мыть голову КУРИНЫМ ЯЙЦОМ.
1. Берёшь сырое яйцо (чем свежее - тем лучше) ,
2. разбиваешь его в чашку,
3. добавляешь несколько капель воды (не больее половины чайной ложки) ,
4. размешиваешь до однородности (но НЕ взбиваешь!) .
5. Далее - как с шампунем.
6. Процедуру повторяем дважды.
7. Если волс мало - хватит одного яйца, если много - то два.
Только - САМОЕ ГЛАВНОЕ - температура воды должна быть такая, чтобы яйцо не сварилось!
Результат не заставит себя ждать.
2. разбиваешь его в чашку,
5. Далее - как с шампунем.
6. Процедуру повторяем дважды.
Результат не заставит себя ждать.
Мойте волосы ржаным хлебом или яйцом.. .
Через месяц-два у Вас будут шикарные волосы....
и от сухих, и от мокрых, и от жирных, и от сеченных. ПОБРЕЙСЯ НАЛЫСО!
СБРИТЬ!! ! :)