Мытье горячей водой стимулирует сальные железы к повышенной работе. Лучше мыть чуть теплой и опопласкивать прохладной водой.
Можно просто сделать в салоне мелирование, волосы действительно станут меньше пачкаться. Если Вам не нужны светлые пряди, сделайте на них тонирование, вот и все. Волосы к тому же приобретут красивый эффект сияния за счет разных оттенков) Но, опять же, это не лечение. Для того, чтобы подлечить волосы, нужно обязательно сходить на прием к трихологу. Он установит подлинную причину повышенной жирности (может быть куча разных причин: от жирной себореи до гормонов) и назначит лечение, возможно не только наружное, но и внутреннее (пропишет цинк, etc.)
Уход за волосами
У меня жирные и быстро загрязняющеися волосы!!!!помогите!какието домсашние средства)
Шампунь. теплая вода. полотенце.
Хна - лечебное, придающее волосам здоровый вид и подсушивающее их натуральное средство. Если волосы светлые, то можно пользоваться бесцветной хной. Также полезно ополаскивать волосы отваром аптечнй ромашки.
Для жирных волос и кожи головы подходят следующие травы: лавровый лист, календула, лопух, ромашка, хвощ, крапива, лимонная трава, мята, тимьян. Из них также можно готовить всевозможные маски и ополаскивания.
Из домашних могу посоветовать ополаскивать прохладной водой и отваром дубовой коры. Его же можно и от сильного потения использовать
в шампунь можно добавить несколько капель масла чайного дерева.. . +нужно подобрать не просто шампунь для жирных волос, а именно лечебный шампунь (например у Vichy)
Отвар ромашки после мытья шампунем опаласкивайте им голову также помагает безцветная хна