Уход за волосами
Что посоветуете? Через 3,5 месяца после родов стали выпадать волосы.
Подскажите, пожалуйста, ДЕЙСТВИТЕЛЬ ДЕЙСТВЕННЫЕ средства!!!
Ребенок все себе забрал, теперь нужно восстанавливать организм витаминами и минералами, ну и травами конечно.
Выпадение волос может быть вызвано многими факторами: нарушениями деятельности желез внутренней секреции, перенесенными тяжелыми инфекционными заболеваниями, нервными потрясениями, себореей кожи волосистой части головы, нехваткой в организме веществ, необходимых для роста волос, злоупотреблением химическими средствами для мытья, после беременности, окраски, завивки.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Очистить несколько долек крупного чеснока и растереть в кашицу. Если волосы жирные, то необходимо добавить несколько капель растительного масла, если нормальные – разбавить кашицу маслом на четверть. Затем легкими движениями втереть чесночную суспензию в корни волос. Через 2 часа вымыть голову нейтральным шампунем. Процедуру проводить 2 раза в неделю.
2)Достать из холодильника готовую чесночную смесь и добавить в нее яичный желток, все как следует перемешать. Волосы распределить на пряди и легкими движениями втереть свежеприготовленную смесь. Укутать голову платком, сверху надеть полиэтиленовый пакет. Через 20 минут промыть волосы мылом или нейтральным шампунем, втереть еще один желток, а потом волосы хорошенько сполоснуть водой.
3)Свежеприготовленный сок лука втирать в волосистую часть головы 1 раз в 2 дня, для укрепления корней волос, питания кожи. Для этих же целей сок можно разбавить водой в соотношении 1:1.
4)Взять в равных пропорциях водку, глицерин и лимонный сок, смешать и втирать в кожу головы утром и вечером при выпадении волос.
5)Мыть голову молочной сывороткой, после мытья ополаскивать чистой водой.
6)Залить 50гр. шишек хмеля 2л. кипятка. Нагреть 10 минут и процедить. Мыть голову отваром.
7)Залить 100гр. плодов и столько же измельченных веток облепихи 1 стаканом горячей воды. Прокипятить 10 минут, охладить и процедить. Втереть в корни волос, через час голову сполоснуть теплой водой. Курс – 1 месяц ежедневно.
8)Растолочь семена петрушки и полученным порошком припудрить волосы. Это очень хорошее средство от выпадения волос.
9)Отварить и растереть в кашицу корни лопуха. Смешать со сливочным маслом. Втирать в волосистую часть головы.
10)Залить 4-5 столовых ложек цветков липы 2 стаканами кипятка, настоять. Ополаскивать волосы.
11)Взять по 20гр. корней лопуха, цветков календулы и шишек хмеля. Залить сбор 1л. кипятка, кипятить 15 минут, процедить и мыть голову 3 раза в день.
12)Настоять 1 столовую ложку корневища аира (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка 30 минут. Втирать в корни волос.
13)Залить соцветия календулы водкой в соотношении 1:10, настоять. Развести 1 столовую ложку настойки в 0,5л. кипяченой воды. Ополаскивать волосы.
14)Втирать в кожу головы сок травы тысячелистника 2 раза в день в течение 2 недель при сильном выпадении волос.
15)Корневища морозника сваренные в уксусе применяют наружно при выпадении волос и для их укрепления.
16)Залить 1 столовую ложку сушеных листьев крапивы 1 стаканом кипятка, настоять 1,5 часа и процедить. После мытья волосы слегка просушить и втереть настой в кожу головы. Применять 1 раз в неделю.
17)Залить 6 столовых ложек листьев березы 2 стаканами кипятка, настоять. Ополаскивать настоем волосы.
18)Залить 3-5 столовых ложек цветков липы 2 стаканами кипятка, настоять. Ополаскивать волосы.
19)Корни лопуха сложить в кастрюлю, залить водой, чтобы она только покрывала содержимое кастрюли и поставить в духовку. Парить до полного размягчения корней. Остудить и процедить отвар. Ежедневно смачивать этим отваром корни волос. Выпадение волос остановится.
20)Взять 1 чайную ложку растертых семян петрушки, 1 чайную ложку спирта, 2 чайные ложки касторового масла, все тщательно смешать. Втирать в кожу головы через день. Курс – 15 процедур.
21)Взять по 20гр. корневища аира и корней лопуха, по 15гр. шишек хмеля и цветков календулы. Залить сбор 1л. воды, прокипятить 15 минут и процедить. Мыть голову 3 раза в неделю.
Само пройдет. Во время беременности волосы намного меньше выпадают, чем обычно, этому способствует опред. гормон, а смена волос - естевственный процесс, по окончании беременности действие гормона заканчивается, вот и выпадают волосы, которые не выпали во время беременности, но кажется, что сразу много. Витамины попейте для кормящих.
Солнышко не хватает витаминов, и надо делать расстиранние так как нарушенно кровообрашение обратитесь в салон красоты вам посоветуют, что принимать.
Нужно подстригать волосы раз в месяц ( 2-3 см) , обязательно каждые выходные делайте луковую маску для волос.
1. сделать более короткую стрижку, т. к. длинный волос не могут надежно удерживать ослабленные корни волос.
2. Начать принимать поливитамины с минералами типа Центрум Сильвер (даже наверное лучше именно эти витамины)
3. Обязательно применить репейное масло - это дешевое и очень эффективное средство при многих проблемах с волосами - причем гораздо эффективнее чем многие рекламируемые шампуни и препараты - в свое время приторговывал всякой лабудой от репейного масла до бальзамов - так вот репейное масло - всегда давало великолепный эффект при выпадении волос, поврежденных корнях волос и т. п. проблемах - женщины и девушки неизменно удивлялись - как это такое недорогое средство - является настолько эффективнее всяческих дорогостоящих лекарств и процедур. Разумеется -придется набраться немного терпения - но так думаю и вашем случае эффект будет очевиден спустя пару недель применения.
И не надо только никакой "химии" принимать - это только усугубляет вопрос.
Так что, милочка, наберитесь немного терпения и постригиесь как раз под ежика - так проще будет делать маски на голову или просто промазывать маслом корни волос - ведь в противном случае это более затруднительно. К тому же волосы после применения репейного масла - довольно быстро начинают идти в рост, радуя своей шелковистостью.
Излагаю вам так сказать - опыт профессионала - историй немало наслушался на эту тему и сам неоднократно видел - как восстанавливаются волосы. Особенно для женщин и молодых девушек - вопрос о шикарных волосах - очень важный как оказалось. И многие недоумевали - как они раньше не знали о таком доступном и очень эффективном средстве по уходу за волосами.
Шелковистых тебе прядей, красавица!
Специальное драже Мерц
Была такая же проблема. Всё восстановилось потихоньку само по себе.
это гармоны
Не хватка кальция. Знаю, что толкут яичную скорлупу и добавляют в пищу. Но сейчас столько всяких витамин с добавкой кальция. Пусть врач выпишет.
мажте яйцом
Если честно, ничего толком тут не поделаешь. У всех так. Подрастет ребенок, закончится период лактации и всё придет в норму.
Это признак того, что в организме не хватает кальция. Вам нужно восполнить его недостаток, но каким именно путем - вам подскажет врач (если вы кормите грудью) . А если не кормите, но принимайте либо комплекс витаминов, либо кальций в таблетках (их много разновидностей).
В магазинах Рив Гош продается живая греческая косметика. Купите шампунь от выпадания волос, помогает. Поздравляю с малышом! ))))))))))))))))))
это вполне естественный процесс.
Пейте кальций.
помогает репейное масло, потом обязательно сходить к врачу (трихологу) возможно нужно пропить курс витаминов (или проколоть) и конечно не нервничать!! ! это просто перестройка организам, если конечно не более серьезные проблемы
хорошо и правильно питаться. это перестройка организма. со временем восстанновиться всё. если других заболеваний нет.
А вы не заметили, что во время бер-ти они почти не выпадали? А теперь выпадают те, что должны были выпасть раньше. Скоро все пройдет само! Потом полезут новые и будет торчать подшерсток во все стороны:) . Я во время второй беременности начала заранее укреплять волосы препаратами Виши. Вроде чуть помогло, вроде лезли меньше. Начинают выпадать как-раз через 3 месяца. И это НОРМАЛЬНО! Не пугайтесь!
нужно пить витамины
Нехватает витаминов А, и группы В, и консультция специалиста конечно. Еште хотябы понемножку то, что вам очень хочется, организм знает что ему надо прислушайтесь к нему.
Девять месяцев ходим беременные, девять месяцев восстанавливаемся. После родов падает уровень женских половых гормонов – эстрогенов, которые отвечают и за состояние волос. Волосы могут выпадать из-за стрессов, хронического недосыпания, неполноценного питания, нехватки некоторых микроэлементов, в частности кальция, недостатка питания корней волос, плохой циркуляции крови. А раз знаем причины, значит знаем как бороться.
Волосы необходимо укреплять - ржаной хлеб, яичный желток, репейное масло, оливковое масло, мед, луковый сок, лимонный сок; ополаскивать отваром крапивы, лопуха. Маски: масло+лимонный сок, масло+желток, горчичный порошок+желток+масло.
Принимайте витамины - для кормящих мам, витамины группы В, витамин А, С, Е, биотин. Микроэлементы - цинк (овсянка, гречка, грецкие орехи, красная рыба, говядина) , медь (орехи, желток, ржаной хлеб) , кремний (корнеплоды) , молибден (печень, какао, горох) , магний, кальций. Согласно этому списку выбирайте в аптеке витаминно-минеральные комплексы (Леовит, Лидаксин, Витрум бьюти, Мерц и т. д.)
Для того чтобы помочь ослабленным и выпадающим волосам после родов необходимо укреплять их. Для этого хорошо подходят проверенные веками народные рецепты масок для волос из ржаного хлеба, яичного желтка, теплой молочной сыворотки. Можно ополаскивать волосы отварами трав, например, крапивы или корней аира и лопуха. Многим молодым мамам хорошо помогает втирание в корни волос репейного масла или масла жожоба. Таких народных рецептов для укрепления волос - великое множество, и каждая молодая мама сможет подобрать для себя подходящий. Многие врачи советуют после родов, особенно во время кормления, продолжать пить витамины – лучше всего специальные поливитамины для кормящих мам. Они помогут восполнить дефицит необходимых организму микроэлементов, что, конечно, отразится и на состоянии волос.
Влияет на волосы после родов и питание женщины. Чем более свежие и натуральные продукты применяются в пищу, тем лучше для волос. Лучше избегать соленых, копченых и маринованных продуктов: эта рекомендация касается не только кормящих мам, но и всех женщин в послеродовом периоде.
На это время лучше отказаться от металлических расчесок и щеток, которые вырывают волосы: расческа должна быть очень мягкой. Хорошо использовать расческу из дерева или щетку из натуральных материалов.
После мытья головы не нужно пользоваться феном – горячий воздух небезразличен и для совершенно здоровых волос, что уж говорить о волосах после родов – ослабленных и нуждающихся в защите.
По той же причине не следует выходить на яркое солнце без головного убора.
И, наконец, следует сказать о том, что на состояние волос после родов очень заметно влияет внутреннее состояние женщины, отсутствие сильных стрессов, постоянного переутомления.
Произошли дисгормональные изменения, которые и привели к выпадению волос. Целесообразна консультация гинеколога - эндокринолога, с целью выявления нарушений и назначения заместительной терапии.. . Нужны и препараты для поддержания нервной системы, витаминотерапия ( комплевит, витамин Е)
Мне помогает мумие, в таблетках. 2-3 таблетки растолочь и размешать с любой маской или бальзамом для волос. Сейчас я прямо в бутылочку с шампунем (200мл) добавила 15 таблеток мумие золотое.
Такая же была беда, для начала пошла в парикмахерскую, подрезала волосы, мастер удивлена была до ужаса, прядями волосы выпадали. И посоветовала мне купить репейное масло с красным перцем в аптеке только, я делала маску через каждые 2-3 дня, теплое масло на волосы, особенно на корни, потом полиэтилен и теплое полотенце, иногда даже на ночь оставляла. РЕАЛЬНО помогает, уже где-то месяц-полтора не делаю никаких масок, волосы перестали сыпатся, и еще была незначительная перхоть - тоже прошла. Попробуйте, помогает, ПРАВДА!!!! Только наберитесь терпения, результат будет не менее чем через 8-10 процедур, я использовала на это все три флакончика по 100 мл, волос средней длины, чуть ниже плеч. Удачи вам!!!
Света Попова
надеюсь от перца ты совсем лысая и поэтому другим так советуешь
Обязательна консультация трихолога. А пока полечите волосы репейным маслом.
Волосы выпадают из-зи гормонольной перестройки организма. Если нат никаких патологий, то через некоторое время все придет в норму.
Возможно еще, что волосы выпадают из-зи стресса (роды - достаточный стресс для организма) . Есть средство: в равных пропорция сок репчатого лука и подсолнечное масло. За час до мытья головы нанести на корни, целлофановый пакет и теплый платок или полотенце. Потом хорошенько промыть с шампунем.
Такие обертывания можно делать два раза в неделю.
Кстати, одним и тем же шампунем долгое время мыть голову не рекомендуется -0 идет привыкание волос, они уже не воспринимают питательные свойства шампуня и плохо промываются. Раз в два месяца нужо менять шампунь.
попить витамины-супрадин, к примеру и инъекции витамина группы В и обязательно консультация у врача...
Это естественный процесс, не пугайтесь, всё пройдёт
Конечно же питание разнообразное, и витамины специальные для волос и ногтей
1. Пропить биотин и др. витамины группы А, В, препараты содержащие кальций (Кальцид) , цинк (Цинкид) ,
2. Подстричься покороче и не употреблять шампуней (никаких, это химия) ,
3. Мыть волосы: кашицу из распаренного кипятком ржаного хлеба + яйцо + лежку меда. Размешать в кашу, нанести на всю корневую часть волос. Укутать на 20-30 мин. Смывать под проточной водой, осторожно прочесывая массу, БЕЗ шампуня. Иногда можно делать маски-втирания из свежего кефира (источник белка) , не бойтесь запаха, он пройдет
4. Свежий воздух постоянно каждый день. Удачи вам!
состричь волосы и принимать витамин а
Нужно сбрить волосы. Очень помогает.
ешь фрукты
самое эффективное средство - стрижка и при том короткая. обясняю почему: в период беременности, родов и после, организм женщины перестраивается, в период кормления все /почти/ питательные вещесва уходят в молоко матери, после этого периода все потихонечку востановится.
Плацевин
Маска: чеснок+репейное масло+яичный желток+сок алоэ. Вонь ужасная!!!! Делать раз-два в неделю. Через месяц все пройдет, а волосы будут шикарные и год спустя.
У меня знакомая втирала настойку перцовки из аптеки. Помогло. Щас прям видно новые расти стали.
у моей жены после родов до сих пор (уже 2 с половиной года) выпадают, никакие шампуни, бальзамы и маски не помогают. я ей посоветовал побриться наголо и купить парик)) ) шутка) ) На самом деле лучше всего принимать Витамин А (ретинил пальмитат) в капельках и посоветоваться с врачем какие витамины в пилюльках Вам еще можно принимать, ведь волосы то лезут именно от недостатка витаминов!
Гульжихан Муканова
кальция ей не хватает, пусть попьет кальций
Обычное явление. Принимайте витамины аптечные и в питании, больше отдыхайте, гуляйте на свежем воздухе и просите помощи у родственников в приготовлении, уборке, стирке и т. д.
Виктор а я с вами не соглашусь у меня прошло 6 месяцев после родов волосы стали ужасно лезть по всему дому только мои волосы вот месяц назад решила подстричься так же надеялась что будет меньшее количество волос литеть с моей головы но не тут то было волосы отрезала на нет теперь жалею. врачь сказал что это нормально организм перестраиваеться и это может длиться год два три у всех по разному вот и делаю сейчас все возможные маски только конечно по народным рецептам им доверяю больше пью биотин это витамины которые укрепляют ногти и волосы
Смени шампунь.