Уход за волосами
Про сечение волос!
У меня крашеные волосы ниже плеч, я их отращиваю и вот заметила что волосы на концах стали чуть чуть сеяся, скажите можно ли это как то исправить, без помощи ножниц, а то как к парикмахеру придешь, то вместо пол сантиметра все 2 отрежут=) спасибо.
увы, но без стрижки кончиков не обойтись. чтобы полностью избавиться от сечения волос, придется пожертвовать не менее 5 сантиметров. именно на такую высоту поднимается расслоение волос внутри. поэтому и не помогает отрезать полсантиметра.
ну а потом уход и еще раз уход, чтобы здоровые волосы оставались здоровыми. капли для кончиков волос - самое эффективное в вашем случае средство.
удачи.
Уж лучше немного подрезать и поддерживать их масками, подобрав их для вашего типа волос, ополаскивать отваром ромашки, крапивы, лопуха...
К сожалению посечённые концы можно только остричь. А дальше советую пользоваться любыми профессиональными шампунями (я пользуюсь Доктор Нэйче и Анджелик они израильские) , тогда волосы перестанут сечься.
лудше подстричь на 1 см, а потом уже купить какое нибуть средство против сечения!
но до стрижке, это будет безполезно ((
купи средство бонакур для секущихся кончиков волос. он их склеивает и не дает рассекаться.
но первое, что надо сделать-это обрезать кончики, а потом ухаживать и еще раз ухаживать.. .
мне еще нравится шампунь глисс кур против чесения (с маслом ши и аграна). это линия мне помогала (шампунь, бальзам, маска, спрей и флюид для кончиков, но сейчас взяла бонакуровский) . но к этой линии волосы привыкли и вот уже месяц не могу другой шампунь увлажняющий подобрать
Я бы посоветовала Вас подстричь горячими ножницами - это очень хорошо запаивает концы. Ну конечно, купите масло для кончиков волос - пользуйтесь им каждый день и 1р/ неделю маска - и все будет отлично! Успехов :)