Уход за волосами
Подскажите хорошую краску для волос.
У меня проблема. Я года 2 красила волосы. Краску покупала в пределах 150-200 рублей. Но волосы у меня очень тонкие и не густые,поэтому после окрашивания они сильно сожглись и начали выпадать. Теперь у меня натуральный цвет волос. Но он мне не нравится. Может кто-нибудь знает хорошую краску,чтобы она не вредила волосам. Если вообще такая есть....
Хна
Согласна с Натальей, что любая краска в той или иной степени вредит волосам, однако не всегда "вредность" краски прямопропорциональна цене. Я как то смотрела программу "контрольная закупка", где специалист рассказывал про краски для волос. Так вот по ее мнению, безамиачные краски наносят даже больший вред, т. к. активное вещество находится на волосах еще длительное время после окрашивания. Кстати проверено лично - результат так себе. Кроме того, за окрашенными волосами нужен специальный уход: шампунь и бальзам ополаскиватель для окрашенных волос, 1-2 раза в неделю питательные, востанавливающие маски для волос, "правильное "расчесывание "правильными" расческами, по возможности меньше пользоваться феном, периодически подстригать расслоившиеся кончики волос. И конечно, желательно обратиться к профессионалу, чтобы Вам подобрали краску для волос, т. к. волосы у каждого человека разные и не специалисту сложно сделать правильный выбор, разве что только методом проб и ошибок. Вы попробовали и что у Вас получилось? Возможно, Ваши волосы вообще красить не желательно, тогда пользуйтесь оттеночными шампунями или натуральными красителями, если уж Вам так не нравится свой цвет волос. Удачи Вам!
Я испробовала много красок и остановилась на Recital Preference от Lоreal.
Возможен вариант тонировать проф. препаратами, это самый щадящий метод окраски, не считая натуральных красителей (хна, басма).
индийская хна любых оттенков. цена 1 евро.
Любая краска вредит волосам. Лучше проискать профессиональную, безаммиачню краску.
Например, Лореаль.
Лонда очень хорошая
Сначала о тех красках, какие покупать вообще на нужно, они очень опасны для здоровья-это все краски Палетте и Гарнье (научно доказано), я сама парикмахер поэтому категорически не рекомендую вам эти краски! А из хороших я бы посоветовала вам Игору (Шварцкопф) и Лонду.