Уход за волосами

Пробовали маски для волос с горчицй? есть эффект? Как их делать?

2 ст. л. сухой горчицы развести горячей водой, Затем добавить 1.ч. л. сахара, 1 желток и 2 ст. л. масла (я брала сандаловое, но думаю, можно любое) . Нанести на корни волос, одеть полиэт. шапочку и замотать полотенцем. Держать примерно 1 час ( но сколько выдержите, будет горячо) . Затем вымыть волосы.. . После этой маски при расчёсывании на расчестке значительно уменьшилось кол - во волос... Удачи...
Светлана Бусаркина
Лучший ответ
делаю часто, это моя лю. бимая маска, на стакан кефира столовую ложку с горкой горчицы и 1 желток
Татьяна Супрун а можно узнать, какой эффект после маски?
Камила Черимбекова мне тоже интересен эффект=)
Ага, а как же, девченка буквально пару дней писала чуть без волос не осталась, надавали советов. С перцем лудше не шутить, есть и другие маски, более счадящие, и результат тот же.
я вот собираюсь начать, даже рецепт нашла:
Делать маску рекомендуется курсом от 1 до 2 месяцев с различной периодичностью для разных типов волос. Для очень жирных волос 1 раз в 5 дней, для нормальных 1 раз в неделю, для сухих 1 раз в 10 дней.

Маску следует наносить по проборам на корни волос. Перед нанесением маски кончики (во избежание пересушивания) следует смазать разогретым косметическим маслом) .

Следующий этап: укутать голову целлофановой плёнкой, сверху повязать махровое полотенце. Держать маску следует не менее 15 минут, но и не более 1 часа, затем смыть маску тёплой водой и промыть волосы шампунем. Маска отлично подготавливает кожу головы к дальнейшему нанесению готовый масок-активаторов роста.

Ингридиенты:
- горчичный порошок (2 столовые ложки)
- сахарный песок (2 чайные ложки)
- желток (1 шт. )
- косметическое масло (2 столовые ложки)
- горячая вода

Способ приготовления:
Смешать в неметаллической посуде все ингридиенты, кроме воды. Помешивая влить горячую воду, чтобы получилась однородная смесь, по консистенции похожая на густую сметану.
И.
Ирэн ...
Я горчицу смешивала с теплой водой и с репейным маслом. Думала перестанут выпадать. Но все равно выпадали. Зато Как Блестят!!!