Мне репейное масло вообще не помогло, да и смывать его жуть одна :))))
А вот касторовое для моих волос оказалось самое оно! (где-то на форумах вычитала)
Нужно смешать в равных пропорциях касторовое масло и настойку календулы - лучше в небольшой баночке, непосредственно перед процедурой. Волосы расчесать, втереть смесь в корни, помассировать. Накрыть салефетками, сверху кулек или пленка пищевая, сверху утеплить полотенцем.
Так ходить несколько часов (а еще лучше - на ночь сделать) . Смыть с детским шампунем 2 раза. Феном не сушить.
Я делала такое обертывание 2 раза - с перерывом в 2 недели (не слишком надеясь на положительный результат...) . Но после первой процедуры заметила, что меньше волос слетает при расчесывании! :) Буду повторять! :)))
Уход за волосами
использование репейного масла, сколько раз в неделю и на какое время наносить в качестве лечения волос
Маски (они заменяют и мытье, но использую их раз в неделю, чаще не нужно, волосы могут перенасытить и станут жирными. все нужно в меру) :
-масло с аптек в одинаковых пропорциях (репейное, крапивное, льняное, кокосовое, жажоба, оливковое, чистотел, льняное, пальмовое, кунжутное, рамашковое и тд)
» Ромашка, зверобой, крапива, листья березы. Взять смесь трав, залить растительным маслом (половиной стакана, например) . Закрыть банку, настаивать в темном месте 7 дней. Процедить.
» Маска из растительного масла с лимонным соком.
-масло миндаля, это и блеск придает, и секущиеся кончики устраняет
- Очень хорошее средство против сильного выпадения волос - свежий сок алоэ. Можно брать листья растения, разрезать их вдоль, и втирать в кожу головы.
-Кокосовое масло + сандаловое масло
» Оливковое + масло иланг-иланг - нанести на кончики волос, предварительно немного разогрев, держать 30 минут
категорически не согласны с предыдущем мнением. если от природы дано, хорошо. но человек все делает чтобы все испортить, мало кто может похвастаться своим волосом.. поэтому мы же не спорим с тем что нужно необходимо содержать полость рта и тело в чистоте, мы чистим зубы не для приятного запаха, а ради профилактики кариеса. мы моем и мажем крем на лицо не для запаха, а для предотвращения мимических морщин, борьба против старения. а волосы сколько они несут нагрузку и чешем и красим и препараты мажем на них химические и резинки и заколки, чтож уповать как говорится на зеркало. коли рожа крива.. народная мудрость.. нужно заботится и помогать своему организму а волсы это главное украшение женщины как ни крути.. Лучше всего об этом сказал писатель эпохи итальянского Возрождения Аньоло Фиренцуола в трактате «О красоте женщин» : «Ценность волос настолько велика, что, если бы красавица украсилась золотом, жемчугом и оделась бы в роскошное платье, но не привела бы в порядок свои волосы, она не выглядела ни красивой, ни нарядной.. . волосы женщины должны быть нежными, густыми, длинными, волнистыми, цветом они должны уподобляться золоту или же мёду, или же горящим лучам солнца. …
-Кокосовое масло + сандаловое масло
Репейное масло в чистом виде лучше не наносить - забивает поры. Смешивайте его с лимонным соком, яичным желтком, мягким шампунем ( по 1 ч. ложке. )Тогда можно - хоть через день.
Я вообще этот вид лечения не признаю, мне он абсолютно не помог, только волосы после этого масла висят как пакли.
На влажные волосы. На 30-40 минут и обернуть голову полиэтиленовой плёнкой, сверху укутать полотенцем.
Использовать- один раз в 10 дней.
Я делала 2 раза в неделю, на 1-2.
Эффективный способ лечения волос - это повышение качества жизни во всех смыслах (питание, отдых, эмоции) ! А все эти масла и другие вещи - могут помочь только, разве что, через самовнушение (эмоциональная составляющая как раз).. . да и доставят только дополнительные хлопоты для смывания!
...не хочу в этом ни кого убеждать, пусть это останется моим мнением...
Купите репейное масло в аптеке, там на баночке все написано.
Раз в неделю на пол часа, и укутывать при этом волосы в полотенце или пакет, чтоб "банька" для волос была