Уход за волосами
Вы тоже считаете, что мелирование придает "дешевизну" волосам, внешности?
Всегда была фанатом мелирования и вот недавно услышала такое мнение)) Разумеется, речь идет о хорошо сделанном в салоне.
Во первых, светлые волосы не всем идут. От цветотипа зависит. На Осенних девушках смотрится откровенно дёшево, делает бесцветными. На Зимних не лучше. А вот Лету и Весне очень даже идёт. Главное чтобы было не откровенными полосками и без желтизны.
Можно сделать великолепное мелирование и на тёмных каштановых волосах, при том, что оно не будет мелким и прядок будет не много. Это от техники зависит:)) ) Я всегда любое мелирование делаю "Вуалью". Прядки беру не перпендикулярно пробору, а параллельно ему, а так же параллельно тому, как лежат волосы в причёске. Если есть чёлка, сделаю на неё по классике, на затылке так же. А серединку уже иначе: ) В итоге никаких полосочек вообще не получается. Тёмные волосы со светлыми очень красиво смешиваются, переливаются. И каждый раз в зависимости от того, как уложишь волосы, куда поменяешь пробор (можно ведь его диагонально сделать, зиг-загом) меняется внешний вид окраски. Очень интересно экспериментировать: )
Можно делать и светлые прядочки в виде звезды, ромба, треугольника.. . Но это уже скорее не совсем мелирование. Вернее неклассический его вариант. Но и такие вещи творят чудеса. Можно корректировать форму головы и лица, исправлять ошибки других мастеров в стрижках.. . Просто нужно колористику учить, а не клепать сотни полосатых классически мелированных девиц:)
Изначально смысл мелирования был в том, чтобы придать вид выгоревших на солнце волос, поэтому мелирование хорошо смотрится только на светлых волосах и довольно неброское, чтобы сохранялся естественный и гармоничный вид. Макароны в палец толщиной, как и желтые пряди на черном фоне это, извините, уже не мелирование, а блажь клиента и равнодушие мастера ( "хочет - сделаю").
Наоборот, хорошо сделаное мелирование или колорирование придает волосам объем. Ну а если на темных волосах сделать мелирование супрой, так что голова станет похожа на зебру, то да, согласна, смотрится дешево
глупости! мелирование визуально придаёт объем и порой смотрится намного интереснее, чем однотонные волосы....
что за бред? Кто вам это сказал?
знаем-знаем какие мастера иногда попадаются в салонах))) )
сложно сказать) Это вообще тонкая грань в вопросе о декоративных средствах. Делают, и по улицам ходят девушки как с отличным мелированием, и с таким что вид как у птушницы....
Нет конечно но мелирование сейчас не модно
Гульмира Джаналиева
Главное чтобы шло и чтоб мужчинам нравилось. А мужчины в моде, как правило, ничего не понимают))
Анастасия Марадудина
Понятия "мода" не существует уже очень давно, модные стили и направления 20-го века совершили все свои витки и идут по кругу, ничего нового уже не будет, видимо, люди устали от перегруженности, и стремятся к минимализму и простоте. Если применительно к одежде, например, Лагерфельд как-то сказал "Мода осталась в 20-м веке, в 21-м только тряпки".
Нет, не считаю. Возможно все зависит от оттенков и насколько естественно все смотрится. Если мелирование мелкое, используются несколько разных оттенков блонда, то волосы выглядят красивее и гуще, оттенки играют.
я так не считаю. это бывает очень интересно. а дешевизну придают неуженные волосы
просто сейчас не в моде
Мне думается, грамотное мелирование, должно подчеркнуть, освежить и дополнить Ваше природное обаяние.
Ерунда полная, если мастер толковый. то мелирование выглядит классно!
Главное чтоб была сделано качественно...
Нет, если сделано на красивых, ухоженых волосах, то очень даже красиво.
главное чтоб человеку шло...
Не красиво это выглядит, когда сделано полосками, отдающими желтизной. У меня мелирование выглядит как натуральный цвет волос)
часто бывает, что именно так это и смотрится....
я не согласна с этим)
смотря где и как это сделают)
не считаю, по-моему это придаёт шарм