Уход за волосами
Подскажите, что лучше для ломких секущихся волос: почаще мыть и делать маски или пореже трогать?
Особенно актуально, когда дома сидишь 10 дней, к сессии готовишься...
Мыть - это вопрос гигиены. . При чем тут секущиеся волосы? Думаешь, если они будут грязными, сечься перестанут?
Маски - тоже история отдельная, зависит от типа волос! Если окрашенные - нельзя делать маски питательные, ибо они цвет вымывают.. Только "для окр. волос"!
Если есть еще вопросы - пиши в личку!
водка+лук +чеснок+перец черн+перец красн -настоять дней 3-5 и прцеж, щетк втирай мин 10 круговыми корни, шапочку на ночь ...по часа 2 или -ночь продержи и смывай- волосы не узнаешь шевелюра попрет ...и про болезнь волос ...выпадение ...забудешь 100% проверено рецепт уникальный!!!! делюсь по доброте душевной
Дарья Колосовская
спасибо! ))) Воспользуюсь советом.. я правда про выпадение не писала ничего, но на форуме так лихо подхватили эту идею, так что думаю через пару ответов начнут давать советы как бороться с облысением и сединой..
Во-первых, необходимы специальные средства для мытья волос и их смягчения. Это специальные шампуни и кондиционеры. Важно подобрать правильную расчёску - лучше всего из натуральных материалов с редкими зубьями, такая расчёска меньше всего травмирует волосы.
Если проблема заметна и ярко выражена, на время лечения стоит отказаться от фена, плоек и бигуди. Секущиеся волосы нужно защищать в равной степени от холода и солнца, ветра и пыли. Поэтому шляпы, кепки, панамы и платки должны быть в гардеробе обязательно.
Окраска секущихся волос должна производиться самыми мягкими средствами, желательно с дополнительным лечебным эффектом. Лучше всего отказаться от привычных агрессивных стойких красок в пользу хны, басмы или оттеночных шампуней.
Важна и диета. С пищей в организм поступают вещества, необходимые для здоровья. Орехи, фрукты, свежие овощи и дополнительный приём витаминов - вот лучший рацион для тех, кто хочет иметь красивые и здоровые волосы.
Кроме того, секущиеся кончики лучше обрезать горячими ножницами. Эта процедура поможет предотвратить дальнейшее расслаивание волоса и улучшит общее состояние волос.
Лечение
Незаменимым средством лечения секущихся волос являются маски. Именно маски содержат высокую концентрацию полезных веществ, которых не хватает ослабленным волосам. Они увлажняют, питают, оздоровляют и ухаживают за волосами, поэтому необходимо использовать маски для секущихся волос 1 - 2 раза в неделю, даже если вы пока нес толкнулись с такой проблемой. Особенно актуально их использование для тех, чьи волосы длиннее 30 см.
Готовые маски продаются в магазинах. Они бывают обычными и профессиональными. Например, крем-маска Nutritive для секущихся волос от Gliss Kur. Она наносится на кончики волос, питает их, лечит и препятствует дальнейшему расслоению.
Маска Plant Collagen Treatment для слабых и секущихся волос содержит не только необходимые питательные вещества, но и защитные компоненты, которые не позволяют агрессивной окружающей среде влиять на ослабленные волосы.
Маска Fino Premium Touch Hair Mask от Shiseido содержит маточное пчелиное молочко и создана специально для ухода и лечения сухих, ломких и секущихся волос. Она разглаживает волосы и делает их более блестящими.
Маска Masquintense nutritive от Kerastase ухаживает за тонкими секущимися волосами, питает их, разглаживает и оздаравливает.
Питательные и лечебные маски для секущихся волос можно делать самостоятельно. Например, наносить на проблемные участки волос витамин Е, который содержится в рыбьём жире или масло жожоба. Масла из 1 желтка, 1 ст. л. лимонного сока, 1 ст. л. оливкового масла и 1 ст. воды помогает укрепить ослабленные волосы. А если растереть 1- 2 листика мяты, 4 - 5 листиков смородины, 5 - 6 листочков малины, залить смесь 0,5 стакана сливок и добавить 2 ст. л. крахмала, то получится удивительная маска для секущихся и ломких волос, которая увлажняет и питает ослабленные волосы.
Маски для секущихся волос помогают решить проблему только при правильном уходе и бережном отношении к повреждённым волосам. Если не повергать сухие и особенно длинные волосы частым стрессам и нагрузкам, регулярно использовать специальные маски для секущихся волос, то ваши волосы всегда будут здоровыми и красивыми, какой бы длины и какого бы цвета они ни были.
Лечение
Аня Хмель
Из журнала "Крестьянка" перепечатка?
Для совсем уж придурков советы, уж извините....
вообщем надо найти масло для кончиков!! ! оч хорошо насыщает волосы и они становятся гладкие и толстые!!!! эффект на 5 баллов просто!! ! но не постоянно. . а то перебор будет - обратный эффект)
зы. а вообще главное не пользоваться шампунями с водоНЕрастворимыми силиконами или пользоваться непостоянно (чередовать). . сначала волосы типа лучше выглядят. . а потом как раз становятся ломкими!!! !
мыть почаще не надо, по мере загрязнения, а маски не помешают и ещё лучше подстричь кончики
если выпадают найдите сульсеновое ммыло а что бы лучше росли русским хозяйственным потом шампунем в 50 лет волосы как в 20
Дарья Колосовская
спасибо! )) тока охота чтоб в 20 как в 20.. )