Уход за волосами

что надо сделать чтоб волосы так быстро не становились жирными?

~Ра Дость~
ничего кроме ежедневного мытья головы
Иванникова Светлана
Лучший ответ
так быстро - это как? к вечеру или к концу недели?
в любом случае мыть так часто, как этого требует голова, а не ходить засаленной... я уже 20 лет мою голову каждый день, всем довольна...
Алина Агитова
кушать меньше жирной пищи, витаминки рыбий жир, поменьше в течении дня трогайте волосы руками
Moonbok Che
Бесцветная хна - отличное средство. Очищает волосы хорошо и подсушивает. Ей можно даже волосы мыть. Только вымывать из волос тяжело. И после неё обязательно бальзам по длине наносить, иначе расчёсываться будет тяжело. Если кончики суховаты, то на них лучше не наносите хну, а больше бальзамчика.
Мука или отруби - хорошие средства для экстренного приведения волос в порядок на случай если голову нереально помыть. Втираете в волосы и кожу, ждёте несколько минуток, затем интенсивно вычёсываете. Может остаться лёгкий белый налёт, но за то волосы лёгкие и свежие.
Белую глину тоже можно попробовать. Я ей пока только маски для лица делаю, а до волосм никак не доберусь.
Попробуйте так же отвар берёзовых листьев. Просто заливаете горсть листьев кипятком, ждёте пока настоится, остужаете и каждый вечер протираете кожу головы ватным тампоном, смоченным в этом деле. Только портится быстро очень. Хранить лучше в холодильнике.
Ещё советуют горчичным порошком, разведённым водой маски делать. Не пробовала.
Можно окрашиванием волосы подсушить. Можно сделать долговременную укладку и волосы тоже будут меньше пачкаться.
Мыть реже не советую. Экология нынче не та. Лучше мыть чаще, чем ходить с забитыми порами и сальными волосами. Лично у меня волосы не привыкают к редкому мытью, только проблем куча появляется. Поэтому мою через день.
Хорошо если у Вас будет возможность быстренько помыть только часть волос. При стрижке "Каскад" легко вымыть более короткие волосы на темени и быстренько просушить. А нижние более длинные кончики мыть реже, так как там сальности и не видно. Главное пробор и чёлка, остальное суета:)) )
Ополаскивайте волосы обязательно прохладной водой. Можно в водичку добавлять лимонного сока или настаивать лечебные травки.
Из шампуней мне больше всего нравится "Золотой шёлк" для жирных волос. Брала и шампунь, и бальзам, бальзам даже на корни мазала. Волосы действительно меньше жирнились. Сейчас что-то у себя на районе этих средств никак не найду: (((
$$$  Iana $$$
$$$ Iana $$$
купить шампунь для жирных волос
Сразу скажу, что сама не пробовала, просто нужды не было, но слышала, что нужно втирать в кожу головы муку или отруби.
А ещё,не использовать ополаскиватель на корни волос, а лишь на кончики.
волосы не мыть в горячей воде, теплой.
Возможно вы пересушили волосы используя шампунь для жирных волос при наличии сухих. При этом сальные железы нарушили свою нормальную работу и стали активно работать. Поменяйте шампунь для сухих или ослабленных и т. п. и мойте каждый день. Если они жирные от природы - мойте кефиром или маски на его основе. Он нормализует жировой баланс.
отучить от частого мытья) а если сами по себе жирные то никак
Arinochka Evdakimova
Ополаскивайте отваром ромашки или крапивы.
Чаще мыть и меньше расчёсывать.
Постараться мыть голову 2-3 раза в неделю! Но не чаще
ПИТЬ Витамины омега3 для волос и мыть голову каждый день с ополаскивателем.
я покупала шампунь (супер-пупер дорогой)))))) , но и он не помог.... можно хну бесцветную, она подсушивает кожу головы, а также можно использовать глину...