Уход за волосами

как укрепить волосы....секутся((и, подскажите средства для роста волос, пожалуйста

..секутся(( и, подскажите средства для роста волос, пожалуйста
1.Cмешай репейное (2 ч. ложки) и касторовое масло (1 ч. ложка) , нанеси на корни (обязательно укутай тёплым полотенцем) и держи около 30 мин. . Делай маску каждую неделю, результат не заставит долго ждать)))) и ещё это масло проводите по кончикам)

2. экстракт красного перца и втирать его в голову, правда помогает, это стимулирует корни волос и волосы растут быстрее=)

Ингредиенты:
1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка» )
1 столовая ложка подогретого касторового масла
1 столовая ложка любого бальзама для волос

Главное, чтобы перцовка не попала в глаза. Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая, замотать теплым полотенцем, держать 1-2 часа. Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы. Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю. Если не жжет, то или настойка просроченная или нужно развести водой только настойку в пропорции 1:1. Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка: вода) . Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя. Если кожа головы очень сухая, то только настойка с маслом, а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой. Важно, для достижения результата делать маску постоянно в течение 2 -3 месяцев.
Татьяна Воскресенская
Лучший ответ
если честно нет ничего идеального.
Надо просто поменьше химии и ждать.
используйте шампунь для нормальных волос (желательно прозрачно или молочной консистенции) , а бальзам для сухих волос и наносите только на кончики. Чтобы ждать полного ответа, нужно было еще написать как вы ухаживаете за волосами, красите, завиваете, сушите феном и т. д. Могу единственное сказать, что дорогие маски, сыворотки, мне как мертвому припарка...
Ряпейное масло, два раза в неделю втирать в кожу головы ходить так 40 минут потом промыть
Репейное, касторовое масло+1 яйцо+мед растопленный. Все смешиваешь и наносишь на кожу головы и сами волосы хотя бы 1 раз в неделю, а лучше 2. У меня так быстрее выросли, и не секутся.
Для укрепления очень хорошо подходит бесцветная хна. .
Она и стоит не дорого около 7р за пакетик))) )
Мне очень нравится
Мне помогла стришка, раз в 2 месяца!
*ирина *
а мой парикмахер сегодня посоветовал льняное семя (от сечения волос)