Уход за волосами

Длинноволосые дамы, у которых НЕ секутся волосы. Чем вы причесываетесь - расческой, щеткой, из каких материалов?

деревянной (из дуба или березы) редкой расчеткой.. . не расчесывать мокрыми (они только растягиваются) , расчесывать начинать снизу, поднимаясь выше и не драть, не пользоваться феном, он высушивает волосы
Айнура Будешова
Лучший ответ
у меня эйвонская круглая)) )

думаю что это не от расчески зависит
За
Заремчик!!!
Нина Иванова Не только от нее. Но иной причины такого резкого изменения я не вижу. Потому пособираю статистику)))
Дмитрий Раднаев из за расчески, у меня тоже секуться, а других причин не вижу.
у меня обычная массажная щетка. Начинаю расчесывать снизу и потом все выше и выше. Никогда не дергаю. Пользуюсь раза 2 в неделю феном и утюжком. Но, раз в 2 недели маска на 60 сек *у парикмахера купила*. А, и еще самое главное - хожу подрезать длину раз в 4 месяца хотя бы на 1 см.

Волосы у меня крашеные.
Лучия Чёрный
Массажная щетка, купленная в салоне - зубцы пластиковые со скругленными кончиками.
Подравниваю концы горячими ножницами раз в 2 месяца.
Утюгом не пользуюсь, укладываю феном (вытягиваю и подкручиваю концы)
Раз в неделю маска
Каждый раз после мытья сыворотка на кончики
Без стрижки никак. Посечённые и поломанные волосы уже не склеить. А предотвратить дальшейшее сечние и ломкость мне помогли шампуни Сто Рецептов Красоты. В них меньше химии, чем в других шампунях, зато много полезных веществ.
Деревянная расчёска по типу гребешка, с довольно длинными и не очень частыми зубьями
Чтобы волосы не секлись их нужно не красить и во время подстригать. А самые лучшие расчески - из гладкого дерева.
Расческа должна быть деревянной с зубчиками.
-волосам полезна такая расческа
-сечься волосы не будут
-и нельзя пользоваться расческами железными.. которые круглые такие.