Уход за волосами

Насколько эффективны шампуни от перхоти?

Насчет шампууней не знаю, я брату покупала шампунь от перхати в аптеке, просто пришла и сказала, что мне нужен шампунь от перхоти и мне его дали. Попробуйте поросто купить обычный шампунь на травках, например (чистая линия, бабушка агафья) и добавте в него пару капель эфирного масла от перхоти, и мойте им голову на здоровье.
Для того, чтобы сделать маску для волос с эфирными маслами, нужно сначала развести его в базовом растительном масле. Базовым маслом может стать: обычное подсолнечное, оливковое, масло виноградных косточек, миндальное, персиковое, масло жожоба, масло зародышей пшеницы, масло авокадо, кокосовое масло.
Любое, которое лучше подходит к типу Ваших волос, базовое масло нужно обогатить 3-5 каплями необходимого по свойствам эфирного масла на 1 чайную ложку базового.
Например, у Вас волосы жирные у корней, нужно отрастить быстро волосы. Тогда вы берете масло жожоба и добавляете туда по 5 капель масла розмарина, можжевельника и гвоздики с корицей.
Другая проблема: волосы сухие и перхоть. Тогда в масло зародышей пшеницы добавляете по 5 капель масла чайного дерева, герани и розмарина.
Такие маски рекомендуют делать 1 раз в неделю для профилактики и 2-3 раза для лечения.
После масел волосы становятся блестящими, послушными, сильными, и результаты появляются уже через 2-3 недели.
Подробнее о некоторых эфирных маслах.
Регулировка работы сальных желез:
Эфирное масло грейпфрута
Эфирное масло лимона
Эфирное масло бергамота
Эфирное масло пачули
Эфирное масло эвкалипта
Устранение перхоти:
Эфирное масло герани
Эфирное масло чайного дерева
Эфирное масло розмарина
Эфирное масло лаванды
Ускорение роста волос:
Эфирное масло розмарина
Эфирное масло можжевельника
Эфирное масло иланг-иланг
Эфирное масло мелиссы
Эфирное масло гвоздики
Эфирное масло пихты
Эфирное масло корицы.
Марина Зайцева
Лучший ответ
тут обще говорить нельзя, есть шампуни лечебные-типа низорал, себорин.. -продаются в аптеке и действуют как лекарство при правильной постановке диагноза-причины возникновения перхоти различны-как один из пунктов комплексного лечения... есть шампуни профилактические-они же предупреждают и избавляют от проблемы, но разными путями-маскировка-приклеивание отмерших чешуек кожи к голове-говорю намеренно просто, чтобы донести-в составе многих разрекламированных шампуней есть биополимеры-примитивно-тот самый клей-кожа не очищается, а постепенно покрывается приклеенными чешуйками.... и, собственно-очищающий от перхоти шампунь, который балансирует жирность-сухость-влажность кожи и улучшает кровообращение -нарушение оных приводит к образованию перхоти, в частности... запомните слово-ОКТОПИРОКС-оно же-ПИРОКТОНОЛАМИН-вот это слово в составе шампуня если есть-шампунь действительно поможет справиться с перхотью
личный опыт - шампунь против перхоти с ежевикой от Ив Роше
Дарья Федякова
Эффективны только шампуни тех фирм, которые специализируются на выпуске только шампуней от перхоти. Дермазол, Низорал - хорошие, Clear vita ABE похуже, но все равно хорош. Остальные вообще не справляются
Марианна
используйте мазь сульсена- отлично помогает
Elena Coceban
Зависит от марки шампуня, и от того почему возникла перхоть.
Алена Петрова
Может я отвечаю не много не в тему, но сегодня в день смеха 1 апреля очень смешно смотрится ваша картинка на аватаре и ваш статус ТЕРМИНАТОРА ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Нурай Конырбаева Они всем по очереди вписывали всякое.
Если честно не очень эффективны, но эт еще зависит и от индивидуальных особенностей