Маска для сухих, тонких, ломких, ослабленных волос и от выпадения волос: 1 ст. ложка репейного масла, 1 чайн. ложка коньяка, яичный желток, чайная ложка меда, чуть-чуть лимонного сока - все перемешать, нанести на влажные чистые волосы (втереть в корни) , надеть шапочку для душа или полиэтиленовый пакет, а сверху шапку, держать часа полтора-два, смыть водой и помыть голову шампунем. Волосы укрепляются, становится блестящими, утолщаются и быстрее растут.
P. S. Если просто втирать в корни репейное или др. масло, замучаетесь потом смывать, волосы будут выглядеть жирными, а в этой маске есть желток - этот компонент хорошо промывает волосы.
Уход за волосами
посоветуйте маски для сухих и поврежденных волос... нужна помощь! волосы совсем ослабли...
ополаскивайте волосы ромашкой
знаю что очень хорошо втирать оливковое масло в концы волос
делайте маски с горчицей и не красьте)
Мария Простяков
волосы свои.. не крашеные... просто видимо сказывается сушка феном.. утюжка и пр ((
принимай витамины аевит (это а и е вместе) в капсулах в течении 2 недель в 2 или в 3 дозе стоит около 20 руб в аптеке
результат потрясающий
«Маска с облепиховым маслом.
Облепиха ценится не только как чрезвычайно богатая витаминами ягода, но и как отличное средство ускорить рост волос, восстановить, укрепить их, избавиться от перхоти. Благодаря высокому содержанию витаминов А и РР облепиховое масло делает волосы сильными, блестящими, густыми .
- 1 столовая ложка горячего облепихового масла (если мало, то несколько ложек)
Репейное масло, оливковое, хна, кефир, желтки)))))))))