Втирание медовой воды
Для укрепления волос и стимулирования их роста следует в слегка теплую кипяченую воду (40—50°С) добавить мед (на 1 л воды 2 столовые ложки) . Медовой водой надо смачивать голову или втирать ее в кожу головы 2 раза в неделю. Это укрепляет волосы и способствует их росту.
Втирание оливкового масла
Оливковое масло может стать самым настоящим бальзамом проникающего действия. Действие его особенно благотворно, если приходится много бывать на солнце. Втирайте масло в кожу головы и расчесывайте волосы, затем через несколько часов тщательно вымойте их. Скорее всего, голову придется намыливать несколько раз, чтобы удалить и масло, и его запах. Но в результате волосы приобретут неповторимый блеск.
Втирание настойки алоэ
Срезать нижние листья алоэ древовидного (столетника) , промыть, выжать сок и добавить к нему 20%-ного спирта. Хранить в холодильнике. Втирать в кожу головы ватным тампоном по проборам через день в течение месяца при плохом росте волос.
Можно использовать и готовый аптечный препарат настойки алоэ.
Для усиления эффекта наденьте полиэтиленовую шапочку или обмотайте голову пленкой.
Втирание настойки алоэ также избавляет от перхоти.
Втирание настоя крапивы и мать-и-мачехи
3 столовые ложки высушенных трав, взятых в равных количествах, заливают 1 л горячей воды и настаивают в течение 30-40 минут, процеживают и сразу же применяют. Иногда настой делают крепче, заливая то же количество травы меньшим количеством воды.
Настоем трав пропитывают корни чистых волос не реже 1-2 раз в неделю.
Для лечебных и косметических целей можно использовать молодые листочки растений, потому что они содержат наибольшее количество полезных веществ.
Яично-масляная маска с уксусом и глицерином
Смешать 1 яйцо, 2 столовые ложки касторового масла, 1 чайную ложку столового уксуса и 1 чайную ложку глицерина. Непрерывно взбивая смесь, втереть ее в корни волос. Укутать голову теплым полотенцем и подержать некоторое время над паром, после чего промыть волосы теплой водой.
Уход за волосами
как сделать чтоб волосы были густыми и выпадали меньше
Прежде всего правильно ухаживать за ними и об организме в целом не забывать (в смысле правильного питания и витаминизации)
Не нервничать, жить в своей зоне, есть чаще фрукты....
Делайте маски, лучше натуральные. Укрепляйте организм витаминами.
надо пользоваться хорощим шампунем и бальзамом . не экономить на себе красивой)))
Следить за здоровьем всего организма
очень хорошее средство-это втирать в кожу головы АСД-3 (третья фракция) закутывать голову и ходить так часа 3-4.Средство вонючее, но результат порадует. а можно теплое касторовое масло на ночь и полоскать яблочным уксусом. И главное витамины пить.