Уход за волосами

уход за волосами после химической завивки

сделала хим завивку. оч нравится, но чтобы волосы не попортились потом, как за ними правильно ухаживать? ну масочки там всякие, можно из народных рецептов или проф косметика. главное, чтоб хорошие были!)))
То, что вы высушили волосы, это понятно. Итак, уход за сухими и секущимися волосами.
Маска - очень быстро приводит структуру волос в норму, а также придает им блеск. В составе масок обычно бывают такие добавки как жожоба, яичный лецитин, шелковые протеины, ланолин. Эти добавки очень хорошо влияют на волосы, они увлажняют их, и делают более послушными и эластичными. Так же маску для сухих волос вы можете сделать в домашних условиях.
--маска из яичного желтка. Для маски вам понадобится два-три желтка, взбейте их хорошенько венчиком и нанесите на кожу головы и волосы. Оставьте эту маску на полчаса, этого вполне будет достаточно. Через 30 минут смойте тщательно теплой водой.
--Любые волосы нуждаются в витаминах, а сухие тем более. Виамины Е и Р вы можете обнаружить в оливковом или растительном масле. Возьмите столовую ложку масла и вотрите ее в кожу головы. Для более лучшего результата, можно использовать пищевую пленку и полотенце, при помощи них вы сохраните там тепло, и это очень хорошо повлияет на ваши волосы. Через 20 минут хорошенько промойте волосы.
--чтобы избавиться от перхоти вам поможет маска с касторовым маслом. Она не только питает волосы, но и еще предотвращает выпадение волос. Нужно взять одну ложку касторового и подсолнечного масло, хорошенько перемешайте и вотрите в кожу головы и волосы. Для лучшего воздействия можно так же использовать пищевую пленку и полотенце. И продержать такую маску нужно порядком 20 минут, после этого хорошенько смыть с шампунем.
В качестве маски можно использовать хну с кефиром. Кефир необходимо немного подогреть и смешать с хной, нанеся на волосы, подержите около часа. Затем тщательно промойте теплой водой без шампуня.
После мытья головы, вы можете заменить обыкновенную воду на настой из ромашки. Или добавьте в воду пару капель лимонного сока. При помощи такого ополаскивания ваши волосы будут очень блестеть. Или 2 ст. ложки мяты перечной (шалфей) залить 1 стаканом кипятка, настоять 30 минут.
Многие при расчесывании сухих волос, используют металлическую расческу, что крайне вредно и опасно для них. Нужно расчесывать сухие волосы либо деревянной расческой, либо щетками с натуральной щетиной.
Также если пользуетесь феном, то ставьте щадящий режим.
Проблему сухих волос помогут решить специальные шампуни и бальзамы ополаскиватели, например серия Kerastase Bain Gommage или демократичная серия Herbal Essences линия. Кроме того, следует непременно баловать сухие волосы масками (L'Oreal Professionnel Intense Repair, которые лучше держать не менее десяти минут, чтобы добиться максимального эффекта
Алечка) )
Лучший ответ
Любой шампунь и бальзам японского производства с пометкой "для волос после хим. завивки". Там питательных веществ на порядок больше, чем в средствах европейских производителей, волосы будут просто отличные. Я пользуюсь Канебо, серия Рич, розовые флаконы. Правда, у меня хим. выпрямление, но тоже химия)))
лондестраль или тот бальзам который на этот похож и делаете раз в неделю масаж волосам и корням с бальзамом и они будут шелковистые
*запихиваем утюжок куда подальше и забываем про него (наберись терпения не выпрямлять волосы), так как цель оправдывает средства.
*если волосы сильно секутся, то перед восстановлением их надо обрезать ((((( но так они быстрее восстановятся! если сечения единицы, то можно самой аккуратненько подстричь каждый волосок (по вертикали)
*купи репейное масло (в аптеке), шампунь который идеален для тебя (так как у всех по разному реагируют волосы на шампуни), деревянную расчёску (гребешок и массажку), спрей для роста волос на основе перца "бабки Агафьи"(в аптеке), мне очень помог, но тут всё тоже индивидуально!
*не мой волосы в горячей воде! чуть тёплой. пользуйся бальзамом для волос (мне идеально подходит "нивея" восстановление для сухих и повреждённых) . перед мытьём маски (в инете ещё почитай "для сухих волос" там их много), в конце мытья ополаскивай волосы прохладной водой (для блеска и пушиться не будут), мокрыми НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не расчёсывай (секутся и выпадают от этого)
*можно без всяких утюгов, фенов, пенок и лаков, уложить красиво свои волосы (мой способ), чуть влажные волосы, замотать на макушку "кичкой (как канат) " и ждать до полного высыхания, результат красивые естественные локоны (волны) :)
*и не забывай их аккуратно расчёсывать перед сном, это очень полезно для роста и распределения жира по волосам (чтобы кончики сухими не были) вот как то так, но помни ВРЕМЯ И ПОСТОЯНСТВО!!!! И ты не узнаешь свои волосы! УДАЧИ!! ! ещё ешь гречку (способствует росту волос) и жёлтые/зелёные фрукты и овощи! воть! ))))))
Из народных лучше крапивы и молодых клейких еще листочков березы нет, заваривайте и после бани или ванны ополаскивайте каждый день, ваши волосы вас приятно удивят.
лучше всего проф. косметика для хим. завитых волос КЕНЭ....
Лучше всего использовать натуральные средства-эффект лучше магазинных намного!
Волосы сейчас у вас пересушены и нуждаются в интннсивном увлажнении. Вот хорошая маска, сама ею пользуюсь.
Смешайте желток яйца, столовую ложку масла (лучше оливковое, но уж какое есть) и мед тоже ложку столовую. Нанесите на волосы перед мытьем за 15 мин., наденьте пакет целофановый, можно платок сверху одеть.
Когда станете смывать, воду сделайте теплой, даже слегка прохладной, чтоб на голове яичнеца не сварилась) )
Мойте голову шампунем.
Если не лениться и делать маску каждую неделю, волосы ситанут просто шикарными, перхоти не будет, забудете про посеченные кончики!
Говорю по личному опыту)))
Всем химикам и тем, кто хочет восстановить волосы, советую шампунь и кондиционер Power build и супер восстановливающее средство Revamp Treatment от Organic