Уход за волосами

Как осветлить темные волосы народными средствами?

Для процедуры Вам потребуется 150 г ромашки и 100 г спирта. Не смотря на то, что Вы будете иметь дело с алкоголем, алкотестер в этом случае Вам не потребуется. Итак, залив водкой цветки, желательно в стеклянной банке, закройте ее крышкой и поставьте в темное место настаиваться в течение недели. Процедите получившуюся жидкость и добавьте к ней 50 мл перекиси водорода. Теперь можно наносить средство на волосы, после нужно обмотать их в полотенце и продержать 20 минут. Затем вымойте волосы, в конце ополоснув их подкисленной водой.
Другой рецепт для осветления темных волос более щадящий, так как в состав средства входит мед вместо перекиси водорода, который обладает таким же действием, более мягко воздействуя на волосы, но менее эффективно осветляя их. Возьмите подогретый яблочный уксус с ревенем (0,5 л) и добавьте к нему пол литра отвара ромашки, а также сок четырех лимонов. Разведите в смеси спирт и мед по 50 г. Такое средство нужно держать на голове 30 минут после основного мытья. Смесь можно хранить в холодильнике 2-3 недели.
Обладательницам светлых волос можно использовать менее сильнодействующие составы. Сделайте настой, залив литром кипятка по 1 ст. л. цветков ромашки и корня крапивы. Спустя 15 минут процедите жидкость, которой следует ополоснуть волосы, укутав их после в полотенце. Через 20 минут ополосните свои локоны отваром ромашки.
Таким образом, если хотите иметь более светлые волосы и не навредить их здоровью, но пользуйтесь народными средствами. Для самых ленивых девушек можно просто после каждого мытья ополаскивать волосы отваром ромашки.
Лариса Николаева
Лучший ответ
Если волосы совсем тёмные то безвредными средствами никак. Источник: личный опыт.
Лена Зинич
Никак, к сожалению. Они придают лишь оттенок и то светлым волосам.
Дарья Матуся)
Хна
отвар с чешуек лука репчатого, но это для блондинок :) или русых
Да никак..., без химии..., тобишь проф. осветляющих и обесцвечивающих продуктов не обойтись..., а это щёлочь...
Татьяна ...
перикись