Натуральные растительные средства часто оказываются очень эффективными в лечении перхоти:
* при жирной перхоти и выпадении волос полезно смазывать кожу головы 2-3 раза в неделю спиртовой настойкой календулы. Голову укутывают полотенцем и выдерживают 30 минут. Затем голову обмывают теплой водой.
* столовую ложку сухой измельченной крапивы залить стаканом кипятка, настаивать сутки, процедить. Полученный настой втирать в кожу головы не менее 2 раз в неделю в течение 2 месяцев. Лучше всего процедуру проводить на ночь, волосы не споласкивать.
* кисломолочными продуктами - простоквашей, кефиром, сывороткой - густо намазывать волосы от корней до кончиков, слегка втирая в кожу головы. Оставить на 30 минут, после чего голову сполоснуть теплой водой с горчицей (столовую ложку сухой горчицы на 1 л воды) . Помогает справиться с перхотью репейное масло. Его можно купить в аптеке или приготовить самим: столовую ложку измельченных корней лопуха залить стаканом любого растительного масла, лучше рафинированного, перемешать. Настаивать смесь не менее 2 недель в темном месте при комнатной температуре, процедить. Втирать в кожу головы за 1 час до мытья головы 2-3 раза в неделю в течение 3 месяцев.
Уход за волосами
подскажите способ избавления от перхоти
Есть в Аптеке Сульсена-паста-,а все эти шолдорсы-хренатень полнейшая, а после сульсены -волосы аж шелковые..
Да, да!
Паста Сульсена- старое, хорошее, проверенное средство от перхоти.
И эффективное, несколько раз надо будет применять.
Сульсена (шампунь, паста) . Проверено на себе. Относительно недорогое и эффективное средство. Вот уже год как о перхоти забыла, мою для профилактики 1 раз в мес.
Натуральная иранская хна!
шампунь фридерм с цинком
Тоненький кусочек хлеба и одну луковицу (истертую на терке) перемешать в тарелочке и втереть в голову за 2 часа до мытья. Через некоторое время увидишь улучшения!
мне очень помог зелёненький шампунь ФРУКТИС (с пометкой против перхоти)
Мыть башку
Обрати внимание на свое питание, это тоже важно.
тока не яйцом . это полный бред.
я этим шолдерсом себе волосы испортила
спасение для меня шампунь в апетеке продается от перхоти -ФИТОВАЛ, а еще говорят хорошая паста сульсена. Но фитовал действительно хороший, после него волосы сечься меньше перестали и вообще настоятельно рекомендую
Хеданшолдрес, забудьте о перхоти.
Мне помог лечебный шампунь Фридерм Цинк ( врач рекомендовал)
Крупную соль втираете два раза в неделю в течение пары месяцев и вуаля)))))
Две таблетки НИСТАТИНА (таблетки желательно раздавить) залить литром кипятка, остудить и сполоскивать голову после мытья. Моим знакомым хорошо помогает.. . Удачи!!!
Хэдэн Шолдерс)
настой крапивы
Керосином намажься!)))))