***Даю вам хорошие рецепты народной медицины для роста ногтей и волос.
Куриную скорлупу от 5 яиц тщательно промыть и обварить кипятком, затем
измельчить ее и залить стаканом яблочного уксуса. Поставить в холодное
место на сутки. Затем вынуть и просушить. После этого измельчить в кофе-
молке и пересыпать в закрытый сосуд желательно из темного стекла. При-
нимать по половине чайной ложки в день в несколько приемов во время
еды или просто подсыпать в еду.
Волосы через очень короткое время становятся БЛЕСТЯЩИМИ, ЗДОРОВЫ-
МИ, ГУСТЫМИ.
===Этот же рецепт прекрасен для укрепления и роста ногтей. Необходимо в
течение одного-двух месяцев принимать по половине чайной ложки куриной
скорлупы по рецепту, приведенному выше.
=== Появление на ногтях белых пятнышек вовсе не свидетельствует о предстоя-
щих подарках, как объясняли нам в детстве. Эти пятнышки предупреждают о том,
что организму не хватает кремниевой кислоты, кальция и натрия.
Поскольку эти минеральные элементы присутствуют в яблочном уксусе, то регу-
лярный прием напитка ( 2 чайные ложечки на стакан воды и добавить мед по вкусу)
в течение одного-двух месяцев восстановит дисбаланс организма. Успехов!! !
***************************************************************************************************************
Уход за волосами
что из народных средств, стимулирует и ускоряет рост волос?
сок лука, острый красный перец (естественно тольго в супермилиграммах: ) ), коньяк, болгарский перец, кефир.. .
Много чего. . особенно носители витамина Е (как внутрь так и внешне) : масла - репейное, оливковое, касторовое.. .
И вообще, кто Вам мешает сделать маску именно из витаминов. Идете в аптеку покупаете их в жидком виде. . по четверти ч. л. смешиваете + масло основа (см. выше) , палетиленовая шапочка/пакет, полотенце и все:) . Не чаще раза в неделю.
Сок лука чудо вещь.... Видела результаты на знакомой - ошеломляет. Пробовала - не подошло. Запах на волосах, когда чуть жарко стало. . Рассказала и мне ответили, что просто не правильно делала. . Я делала кашицу на меленькой терке. . а надо было ее процедить пару раз через бинт.. . либо брать шелуху лука. естественно сок лука не один. . прибавлять к компонентам маски. . например желток. . или тоже масло. . или размягченный водой черный хлеб
Чудо-маска, ускоряющая рост волос.
Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет» ,
прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом) . Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает» . Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.
ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими) , а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.
Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала) .
После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Очень хороша линия «Золотой шелк» . Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы.
Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.
У многих мужчин после регулярного применения этой маски с горчицей стали появляться новые волосы на залысинах, волосы становились более густыми, даже если были редкими до этого.
Попробуйте эту чудесную маску! Когда появится результат, вас будет уже не остановитьМаска с персиковым маслом для быстрого роста волос
Персиковое масло очень благотворно влияет на рост волос. Особенно заметно на окрашенных волосах, так как оно еще избавляет от сухости, делая волосы здоровее и мягче. Очень хорошо помогает сделать ресницы и брови гуще, если смазывать малым количеством масла ресницы и брови на ночь.
Рецепт крайне прост:
1 чайная ложка персикового масла
1 чайная ложка любого другого косметического масла (оливкового, репейного миндального, кокосового)
1 чайная ложка препарата “Димексида”
Перемешать, втереть в корни, распределить по всей длине волос. Под пленку на 1 час, укутав полотенцем. Смывать несколько раз, можно еще водой с соком лимона ополоснуть. Для жирных волос хорошо бы добавить 1 желток и 1 столовую ложку коньяка. Если волосы очень сухие, ломкие, секущиеся, убитые осветлением или химией, то можно просто смочив кончики пальцев в персиковом масле, втирать на ночь в корни волос через день. По рецепту делать маску 2 раза в неделю, сочетая с предварительным пилингом головы солью.
В азиатских странах персиковым маслом всегда смазывали голову красавицы в гаремах! Кому нужны завлекающие длинные струящиеся локоны, тоже могут освоить эту маску!
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
Рецепт крайне прост:
1 чайная ложка персикового масла
1 чайная ложка препарата “Димексида”
Сырые яйца хороо на волоы действуют.
Что касается репейного масла, а оно может быть для разного типа волос и с разными экстрактами :перца, облепихи, зародышами пшеницы, крапивы и т. д Преимущества репейного масла:
- укреплять корни волос и улучшать структуру (репейное масло) ;
- нормализовать деятельность сальных желез;
- препятствовать облысению;
- предохранить кожу головы от шелушения;
Смываемое репейное масло с перцем - сильный стимулятор для роста волос. Эффективность смываемых масел основана на особенностях прохождения через роговой слой жирорастворимых веществ. Лучшего стимулятора для роста волос и оздоровления волос еще не придумали. Это я уж точно знаю…

- препятствовать облысению;

Массаж головы и нанесенная на кожу головы настойка перцовая. Особенно если с настойкой на голове начать чем-то активно заниматься, чтобы голова нагрелась. Тогда процесс пойдет.
репейное масло-стимулирует.