Уход за волосами
как высветлить волосы в домашних условиях ( без отвара ромашки)?
Лимонный сок и на солнышко. Но можно пересушить.
давайте решим что если ваши волосы не крашенные и светлые от природы тогда помогут рецепты народные а если они темные то вряд ли получится.. .
- Для осветления волос используют сок лимона. Сок 1 лимона разбавляют стаканом воды и обильно смачивают им волосы. Лимонный сок также придает волосам блеск. Однако этот ополаскиватель не следует применять для сухих и ломких волос.
- Чтобы волосы посветлели и стали более блестящими, используют отвар, состоящий из смеси в равных количествах цветов ромашки, подсолнечника и барбариса. Смесь заливают кипятком, настаивают около 1 ч, процеживают и добавляют в воду
Осветлить волосы можно следующим составом: чай байховый — 10 г, ромашка аптечная — 50 г, хна — 40 г, водка — 400 мл, вода — 200 мл. Воду нагревают до кипения, всыпают чай, ромашку, хну, кипятят 5 мин, охлаждают, добавляют водку и настаивают 2—3 дня. Жидкость сливают и отжимают остаток. Смачивают составом волосы и оставляют, не вытирая, на 30—40 мин. Затем вымывают их с мылом. .
Также если к шампуню добавить несколько щепоток соли и после мытья не пользоваться кондиционером, а нанести на волосы мед. То это будет такойже эффект как с перекисью, только более щадящий, мягче и слабее, но в нем главное, что он питает и дает блеск волосам, и главное осветляет, не разрушая структуру волоса, главное делать это систематически а не один, два раза
Более сильная сместь, поллитра яблочного уксуса, подогреть с ревенем, развести таким же количеством настоя ромашки с соком 4 лимонов, вот эту смесь нанносить на волосы на 30мин потом смыть, это делается на читсые волосы, оставшаяся сместь если она в стеклянной банке может хранится в холодильнике до 2 недель
3 ст. ложки водки или коньяка, 1 яйцо, 30-50 г кефира, сок половинки лимона, 1 ч. ложка шампуня (такого количества хватает на очень густые волосы длиной до плеч. Если волосы короче или, наоборот, длиннее, можно взять больше или меньше исходных продуктов) .
Все ингредиенты перемешать и слегка взбить вилкой.
Нанести эту массу на сухие волосы, взбить их руками, завернуть в полотенце и надеть сверху полиэтиленовую шапочку для душа.
Оставить маску на волосах на несколько часов или на ночь. Чем дольше продержишь маску, тем светлее будут волосы.
Потом маску смыть и воспользоваться обычным ухаживающим бальзамом.
можно сделать так, чтобы они выгорели на солнце
хна
луковая шелуха