Уход за волосами

Как избавиться от повышенной жирности волос?

Мыть
Юлия Юлия
Лучший ответ
в обычную шампунь добавть соды пищевой содой в отношении 4:1 и вымойте голову как обычно. При необходимости повторите процедуру или оставьте смесь на волосы на 3 – 5 минут. Тщательно ополосните пряди и обработайте кондиционером. Волосы станут очень мягкими и блестящими. Не переживайте за окрашенные волосы. Сода оказывает очень щадящее действие, так что они не пострадают. таким составом раз в неделю можно чтобы не пересушить волосы ..
а так полоскайте волосы после мытья отваром лапуха или сок лимона тоже убирает жирность..
Для жирных волос можно использовать маску из яичного желтка и масел. Желток нужно смешать с чайной ложкой растительного масла и с несколькими каплями касторового масла. Маску наносим на волосы и кожу головы, ждем 15-20 минут. Смываем обычным способом. Так же голову просто нужно почаще мыть, раз в день допустим. Вот сайт, тут много рецептов народной медицыны, так сказать натуральных http://www.nmedik.ru/lechenie/other/vypadenievolos.html .
Катя Егорова
кроме как правильно питаться -НИКАК! и никакие маски шампуни вам непомогут! и проверить гормональный фон.
Сделать легкую химку. Волосы не будут кудрявые, просто немного объемные, но сухие. Помню, 4-7 дней могла голову не мыть. А так каждый день приходиться - через день.
Можно мыть мылом, делать маски из сырого яйца, дрожжевые маски.
Merjen Oraznurowa
помогает горчичная маска для волос + растут быстрее
есть краска специальная спроси в магазине поможет
Светлана Тим
месяц помыть голову шампунем для гривы лошадей.... как бы смешно не звучало. но это один из немногих шампуней только на натуральных травах... т. к. у лошадей вызывают аллергию всякого рода химические добавки... рекомендуется для жирных волос
Шампуни специальные для таких волос есть