Уход за волосами

Почему у многих кончики волос не секутся, хотя они каждый месяц обесцвечивают волосы или красят разными красками и

не пьют спец витамины, с чем это связано? Вот я делаю регулярно маски для волос, пользуюсь бальзамами, маслами, кондиционерами, пью витамины, а толку? Крашу волосы раз в три месяца. Только волосы дорастают до лопаток и начинают сечься?
Структура волос такая, да, действительно у некоторых волосы растут с такой скоростью и несекутся, а другим не повезло) Вот у меня волосы доростают до определённой длинны и всё хоть стриги их, хоть нет, начинают сечься и дальше просто не растут
Яна Пан
Яна Пан
3 396
Лучший ответ
так надо раз в месяц подрезать концы хотя бы на 1 см
NS
Nastja Semenova
11 289
во-первых это может быть связано с краской- более качественна и щадящая. во-вторых с тем-вы же не знаете наверника- подравнивают они кончики или нет, если красятся в парикмахерской то скорее всего каждый месяц им ровняют кончики даже не спрашивая.
в- третих частота мытья головы тоже играет роль
как часто вы делаете маски? -регулярно ли.. и какие вытиамины пьете- витамины не усваиваются полностью! - там все вместе намешено-друг друга блокируют. в итоге из всей таблетки 30-50% всасывается.
Gabriel ◀ Ll ▶
Gabriel ◀ Ll ▶
9 395
Мне кокда раньше волосы стригли обычными ножницами, они потом все равно быстро секлись, совсем недавно начала стричься горячими ножницами, волосы конечно секутся, но намного реже! Поэтому и Вам советую стричься только горячими ножницами!
P.S. А по поводу того что секутся, так это структура волос такая.
У меня было такое же когда красилась в тот же цвет, что и ты Потом стала краситься в более тёмный цвет (на автарке у меня фотка столетней давности) сечение волос прекратилось и волосы стали лучше расти. Вообще белокурая краска вредит волосам, и не верь крашеным блондинкам у которых со здоровьем волос всё впорядке, они врут.
Могу сказать, что натуральный золотисто-каштановый это супер и лучше не краситься в блондинку, а оставить как есть иначе можно всю жизнь ходить с мочалкой наг олове.
Татьяна Плавина Я не разу не красилась в блондинку.
это связано с генами того или иного человека, таз уж у тебя волосы не секутся, значит так оно и есть, ну впринцепи если у тебя проблемы с этим, то можно прибегнуть к различным маска для волос и витаминам, для их укрепления....
Татьяна Плавина Вы вообще как вопрос читаете, я и так пью витамины и делаю маски, глаза разуйте.
это Смотря какие волосы ломкие или сухие