Уход за волосами

Подскажите какие нибудь маски или что то еще чтобы вернуть жизнь сухим поврежденным волосам!!!

У меня волосы окрашеные в светлый цвет. Чтобы я не далала, маски.. и т. д, мои волосы все равно сухие, жёсткие и ломкие. Почему? Я хочу иметь красивые тяжёлые, увлажненныё волосы!!! Может кто-то знает рецепт каких-нибудь хасобов для востановления волос, но хоть более менее за небольшой срок!! !
Помогите прошу!!! !
Спасибо заранее!!!
Мы все согласны с тем, что без красивых, здоровых волос нет красоты. И несмотря на это, мы часто видим волосы, находящиеся в очень плохом состоянии. Более того, как правило, мы сами же в этом виноваты. Поврежденные волосы часто становятся хрупкими и легко ломаются, или же у них секутся концы. В результате волосы начинают сильно редеть и выпадать. Поэтому чрезвычайно важно следить за тем, чтобы они не испортились, а за уже поврежденными ухаживать как за больным, стремясь вернуть им здоровье.

Утешает в этой ситуации то, что поврежденные волосы действительно можно довести до совершенства. По тому, как выглядят Ваши волосы, Вы легко можете заметить признаки ухудшения их состояния. Они утрачивают свой естественный блеск, становятся очень грубыми на ощупь, концы их начинают сечься, расщепляясь чуть ли не в половину длины. Может появиться излишняя сухость и ломкость. При плохом состоянии волос нарушается их основная структура.

Как Вы уже знаете, кутикула (внешний слой волосяного стержня) состоит из перекрывающих друг друга чешуек. У здоровых волос чешуйки гладкие и плотно прилегающие друг к другу, благодаря чему волосы выглядят блестящими и красивыми. В поврежденных волосах обычно страдает именно кутикула. Чешуйки начинают загибаться на краях и даже беспорядочно отходить, что делает Ваши волосы жесткими и грубыми, и они выглядят тусклыми, сухими и неподатливыми. К тому же волосы от этого очень слабеют.

Мы должны помнить, что кутикула имеет пористую структуру. Нанесенные на нее вещества проникают в кортекс (срединный слой волоса). Вот почему химические составы, такие как лосьоны для завивки, краски для волос, выпрямители могут нарушить естественную структуру волос. Все эти вещества влияют на саму структуру волоса. Мы склонны забывать, что волосы - это тонкая сложная система, и обращаться с ней нужно соответственно. Вместо этого мы гонимся за внешними эффектами и вызываем настоящую катастрофу, разрушая естественную красоту волос. В самом деле, причина большинства случаев испорченных волос - это краски, "химия", выпрямление и осветление. Все это ослабляет волосы, лишая их природной мягкости и эластичности. Волосы ломаются и начинают усиленно выпадать.

Злоупотребление фенами тоже очень ослабляет волосы. Пластмассовые и металлические щетки, круглые щетки с металлическими зубцами и даже "хвост", стянутый резинкой, - все это наносит травму Вашим волосам и с течением времени приводит к их порче и выпадению. Другие причины ухудшения состояния волос - прямые солнечные лучи и использование едких шампуней.

В каждом индивидуальном случае причину порчи волос установить не трудно. Первый шаг - прекратить вредные процедуры, пока здоровье волос не восстановится. Если учесть, сколь много теряет Ваша красота, лучше всего совсем отказаться от этих травмирующих процедур. Поскольку поврежденные волосы становятся слабыми и ломкими, с ними нужно обходиться бережно. Откажитесь от щеток. Для расчесывания и укладки используйте только редкие гребни с тупыми зубцами. Это особенно касается мокрых волос. Лучше всего расчесывать волосы, начиная с концов, постепенно захватывая всю длину. Не дергайте и не тяните волосы.

Способ лечения поврежденных волос зависит и от их типа. Если Ваши волосы очень сухие, полезны масляные аппликации. Нанесите на волосы и на кожу головы подогретое оливковое или кокосовое масло. Не делайте энергичного массажа. Массируйте кожу нежно, круговыми движениями кончиков пальцев. Это увеличивает приток крови к коже головы. Не растирайте кожу головы. Это может еще сильнее повредить волосы. Оставьте масло на ночь и вымойте голову утром.

Пользуйтесь мягким травяным шампунем, предназначенным специально для вашего типа волос. Шампуни с экстрактами амлы (индийского крыжовника), центеллы, эклипты (сем. календуловые), арники, акации помогают улучшить здоровье и внешний вид волос. Жирные волосы нужно мыть намного чаще, чем сухие, особенно в жаркую и влажную погоду. Тщательно промыв их в большом количестве теплой воды, всегда использ
Марина Канкина Zf
Лучший ответ
Маски с желтком и маслом увлажнят волосы.

Для сухих волос отлично пойдет маска с применением 1 ст. ложки растительного масла и 1 столовой ложки касторового масла. Эту маску нужно наносить не на сами волосы, а втирать в кожу головы, после чего голову необходимо обернуть теплым полотенцем. Такое нанесение способствует нормализации кровообращения и питания сухих волос. Ждем минут 40-60, затем смываем с помощью шампуня, не забываем про бальзам-ополаскиватель.

Лично сам использую маски:
1) 1яичный желток, 1ст ложку растительного масла (подсолнечного, оливкового), 1ч ложку меда, 1ст ложку жирной сметаны и добавляю настоя трав, каплю спирта, чтобы получилась не очень жидко. Наносить стараюсь на кожу, но и по волосам тоже хватает. Закрываю полиэтиленом, шапочкой и полотенцем. Держу от часа до 4 часов. Смываю шампунем на травах.

2) Мякиш чёрного хлеба разделываю на крошки, запариваю горячим настоем трав. Настаиваю час, пока остынет и разбухнет полностью, добавляю яйцо, слегка взбиваю и эту кашку наношу на кожу головы и волосы. Так же как рец. 1 закрываю. Держу по желанию и времени. Смывается прекрасно если правильно готовить.

И вот сайт с натур. масками, пользуйтесь - http://www.nmedik.ru/lechenie/other/vypadenievolos.html
Юлия Юлия
хорошее средство ламинирование, но дорого
Victoria Solomon