Уход за волосами

Как луковици волос укрепить? волосы хочу длинные густые отрастить, а раньше часто стриглась до плеч..

Укрепить волосы и предотвратить их выпадание можно также с помощью мякоти черного хлеба и двух яичных желтков. Хлеб взбивается с желтками и теплой водой до консистенции полужидкого шампуня. Данный состав хорошо пенится и промывает волосы. Мыть им голову нужно без использования других моющих средств. Хлебный состав стоит использовать через раз, чередуя с обычным шампунем.

Лечить волосы можно репейным маслом с луковым соком и крупной солью. Масло с солью втирается в кожу головы, которая потом укутывается на час. Затем состав смывается шампунем.

Можно втирать в кожу головы простоквашу и смывать через час обычным шампунем.

Высокой степенью эффективности в излечении волос и кожи головы обладают различные травяные сборы. Причем выращивать природные компоненты для них несложно. Этим можно заниматься и на дачном участке, и на клумбе, и даже в цветочном ящике на собственном балконе. Можно покупать травы в аптеке.
Резида Нигматуллина
Лучший ответ
Восстанавливающие маски для волос и кожи головы.

Маску втирают в кожу головы, сверху целлофан, затем махровое полотенце, затем смыть теплой водой, без шампуня. Хорошо после этого ополоснуть волосы настоем ромашки, липы, крапивы. Также пиво, яблочный уксус, чай, кофе натуральный.
Варианты масок: Масляные маски делают один раз в две недели. Как основа подходят репейное, касторовое, оливковое.
* Масло 2 ст. ложки, яичный желток-2 шт., настойка календулы-1 ч. ложка. Маска наносится на 15мин, затем смывается.
* Масло 1 ст. л, яичный желток-1 шт, лимонный сок-1 ст. л, 0,5ст. теплой воды. Наноситься на 15 минут.
** Хлебная маска: 100-200 г черного хлеба+0,5 стакана кипятка. Закройте крышкой и оставьте разбухать на 30-40мин. Растереть хлеб, чтобы получилась жидкая кашица, нанести на волосы и кожу головы.
* 1 ст. л. порошка горчицы смешивается с 200 мл кефира, 1ст. л растит. масла+желток яйца, оставляют на 15мин, смывать теплой водой.
* Маска –шампунь для волос. 1 ст. л. + желток+ 1 ч. л. масла жожоба +1 ч. л. коньяка (любой спиртосодержащей травяной настойкой). Оставить на 15 минут, смыть теплой водой.

пройдитесь по ссылке, много интерестного ЗДОРОВЬЕ ВОЛОС
пчелиный яд втирать в кожу головы. Не только укрепляет, но и "спящие" луковиицы начинают расти
Katya Gi4Ka
втирать сок репчатого лука, чиснок, делать маски с репейного масла, результат не сразу заметен, но есть, это очень долго и трудно, нужно иметь терпение,

есть маска, 2 желтка, стакан кефира, 2 стол ложки репейного масла и мед, втираешь на корни волос и держишь под пакетом чтобы немного попарилась, можешь сверху обмотать полотенцем, нужно как минимум ходить три часа, или оставить на ночь, оччччень эффективно
Мне кажется поможет репейное масло втирать в кожу головы и обертывать салафоном потом полотенцем держать минут 15-20 Иногда продают репейное масло с перцем оно еще эффективнее. Надо пройти курс 1,5 месяца.