Рецепты для волос
Русская народная медицина рекомендует отвары из корней лопуха против выпадения волос, перхоти, зуда, для усиления роста волос. Для этой цели корни однолетних растений выкапывают поздней осенью и ранней весной. Из высушенного сырья готовят отвар. Одну долю мелко нарезанных высушенных корней заливают десятью долями кипящей воды, отваривают 10-15 мин на слабом огне, отстаивают 2-Зч, процеживают. Готовый отвар втирают в корни волос или полощут им волосы после мытья головы.
Маски для ускорения роста волос
1. Свежий луковый сок (2-3 столовые ложки) втирайте в корни волос 1-2 раза в неделю. Голову укутайте полотенцем, через 1 час вымойте с мылом или шампунем (жирные волосы - через 2-3 часа) . Эта процедура придает волосам не только мягкость и блеск, но и способствует росту волос, снижает их выпадение, а также предохраняет от перхоти.
2. Смешайте 2 столовые ложки лукового сока с 2 столовыми ложками касторового масла. Укутайте голову и оставьте маску на волосах на 30-40 минут.
3. Натертый лук перемешайте с медом (на 4 части луковой кашицы 1 часть меда) , Через 30-40 минут волосы промойте.
Если волосы очень сухие и ломкие, к кашице лука с медом добавьте немного теплого оливкового, соевого или кукурузного масла, за 1 час до мытья вотрите эту смесь в корни волос.
4. 2 столовые ложки шампуня смешайте с 1 столовой ложкой репейного масла, добавьте натертую луковицу, 1 желток и 1 столовую ложку меда. Через 2 часа вымойте голову.
5. Тертый лук смешайте с растительным маслом, яичным желтком, медом (по 1 чайной ложке каждого компонента) , нанесите эту смесь на голову, укутайте и через 1 час смойте. Такая маска хороша для сухих, слабых волос.
Уход за волосами
какая маска для быстрого роста волос самая эффективная?
такая противная - кислое молоко или кефир перед мытьем волос на 2 часа под шапочку.
Самая эффективная и самая вонючая: выжатый с натертой луковицы сок втирается в кожу головы, утепляется и остается на час, потом долго смывается.
www.alerana.ru
шампунь, бальзам, маска и спрей для роста волос, сама пользуюсь
лучше попей Пирацетам. так-то это таблетки для ума) но это тоже не помешает для волос. они усиливают кровообращение мозга. стоят очень недорого и пользоваться ими безопасно. Волосы выпадывать вообще не будут.
я пользуюсь отличной маской для волос. Рецепт: кефир+натёртое яблоко, втирать раз в неделю. Шикарные волосы!