Уход за волосами
Подскажите народные средства для быстрого роста волос! Плиз)
У меня медленно растут волосы. Какие эффективные методы их роста, вы могли бы посоветовать? Заранее спасибо)
ГОРЧИЦА ДЛЯ ВОЛОС.
Обратите внимание на длинноволосых красавиц азиатских стран. Их волосы растут чуть не до самых пят, а невероятный блеск и шелковистость просто сводят с ума от зависти.
Возьмем горчичный порошок, пойдем в ванную комнату и сотворим с волосами настоящее чудо.
Традиционная маска
Самый простой способ применения горчицы. Надо развести ее с теплой водой и нанести на кожу головы. После появления сильного жжения, маску тщательно смывают. Желательно проделывать такую процедуру каждый день, рост волос станет интенсивнее.
Дрожжевая маска
Для этой маски вам потребуются: по 1 ч. ложке сухих дрожжей и горчичного порошка; по 1 ст. ложке сахара и меда; полстакана кефира.
Развести в кефире дрожжи и выдержать смесь в тепле, пока дрожжи не начнут бродить. Смешать с остальными ингредиентами, и маска для волос готова. Продолжительность действия – полтора часа.
Маска с косметическими маслами
В горячей воде развести 1 ст. ложку горчицы, после того, как смесь станет теплой, смешать ее с желтком, влить в небольшом количестве оливковое масло, (можно заменить репейным, персиковым, кокосовым и другими косметическими) , всыпать чайную ложку сахара и все хорошо размешать. Маску нанести на волосы, выдержать под полотенцем, сколько сможете, но не стоит передерживать больше 15 минут.
Маска с коньяком и ромом
Приготовить: горчица – 1 ст. ложка, коньяк и ром – по 1 ст. ложке, желтки – 2, сок листьев алоэ – 1 ст. ложка, сухие сливки – 2 ст. ложки.
Растереть желтки, влить коньяк и ром, добавить выжатый сок из листьев алоэ и всыпать сухие сливки и порошок горчицы. Перемешать и можно наносить на волосы. Маску выдержать 20 минут, после чего смыть и вымыть голову шампунем.
Маска с клюквой
Потребуется: горчица – 3 ч. ложки, пюре из свежей клюквы и сметана – по 1 ст. ложке. Смешать все ингредиенты до однородной массы, добавляя воду в малом количестве, чтобы консистенция маски была сметанообразной. Применять так же, как и обычные маски для волос из горчицы.
Горчица усиливает рост волос и укрепляет за счет согревающего действия, прилив крови к основаниям волос стимулирует волосяную луковицу, а дополнительные компоненты в рецептах масок питают волосы по всей длине.
Горчица для волос - поистине настоящий дар природы.
Традиционная маска
Дрожжевая маска
Маска с косметическими маслами
Маска с коньяком и ромом
Маска с клюквой
Мыть волосы взбитым желтком с водой в течении
1-2-х месяцев. Ополаскивая подкисленной уксусом водой.
настойка красного жгучего перца. Я сама настаивала, эффект поразительный. Но надо что бы щипало)
Втирала в голову, а сверху репейное масло. Тогда и корни получают прилив крови, и волосы от масла эластичные и тяжёлые)
Ржаной хлеб замочить на два часа в воде.... И потом наносить массу на волосы.... Примерно час, походить и смыть ...
Или репейное масло попробуйте