Уход за волосами
Как помочь волосам?
Полтора года назад попала не к тому мастеру и у меня теперь проблема, на мелированные волосы меня осветлили (хотя краска была хорошая - Goldwell) затонировали, еще позже добавили мелированные пряди и так пару месяцев подкрашивали корни и тонировали. Осветление мои волосы не выдержали (то ли краску передержал, то ли что) и потом в прошлом октябре я перекрасилась в русый близкий к натуральному цвет и с тех пор месяца в полтора-два тонируюсь. Совсем не тонироваться не могу, т.к. на ранее осветленных волосах пробивается зеленовато-рыжеватый цвет. Постричься сейчас тоже не вариант. Но вот уже пол года у меня ужасно выпадают волосы. Я делаю маски, покупаю дорогие средства. Народ - подскажите чем можно еще помочь волосам. Может какое средство или народный рецепт!!!
втирайте в корни волос репейное масло (можно еще и на всю длину наносить, если волосы плохие) не пугайтесь если первое время вам покажется, что волосы еще больше выпадать стали, это ослабленные волосы выпадут, которые и должны в скором времени выпасть. потом при постоянно использование заметите результат.
в аптеках продается разное репейное масло, есть без разных добавок, а есть с крапивой, маслом чайного дерева и т. д
покупайте либо обычное, либо с добавками которые предупреждают выпадение волос, или для роста волос.
еще можно чередовать маски из разных масел, попробуйте еще маски из кокосового масла и миндального. вреда от таких масок не будет, они очень ценятся т. к натуральный продукт.
соответственно купите специальный шампунь, бальзам для вашего типа волос.
попробуйте шампунь для лошадей.
выпадают из-за ломкости или с корнями?? ? причин оч много. если ломкость, то к сожалению ничем не помочь. потихоньку отстригать. и масочки, стимулирующие рост новых.
если с корнем - то тут уж стоооолько причин, что лучше к трихологу. либо кожу головы испортили, либо витаминов не хватает, либо гормоны, либо аллергия на краску - что угодно
Анна слышала, а я уже второй год пользуюсь. Ни перхоти, ни ломкости. Очень довольна. Называется"Для гривы и хвостов",разводится 1к 10,500мл., цена 170 руб.
для укрепления волос я делаю маску - майонез с яйцом размешать, втереть в волосы и кожу головы. надеть пакет и ходи дома сколько времени есть на это. чем дольше, тем лучше. Потом смыл и все. Смывается легко, волосы не жирные. Единственное - майонез надо брать с меньшим процентом жира.
Кстати о выпадении волос, буквально вчера слышала что очень хорошо укрепляет волосы шампунь для лошадей, продается в зоомагазинах. не знаю правда или нет, но люди в Артемовске разобрали всю, а может быть чей то очень умный маркетинговый ход
постричься наголо
Юлия Ишпаева
Да я уже думала об этом, серьезно. Но блин как-то лысой ходить пол года...ждать пока хоть что-то отрастет...
есть народные средства - МЕД, ЯЙЦО, РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО.... очень хорошо питает корни волос !!!а по поводу тонирования.... чтобы каждый месяц не портить волосы (иначе таковых не останется совсем)))) , попробуйте краску профессиональную, с цветом в составе КОРИЧНЕвО ФИОЛЕТОВЫЙ.... это заглушает зелену и желтизну.... но не в коем случае не ПЕПЕЛЬНЫЙ!... 5 лет сама искала такой оттенок! сама крашусь в блондинку, 5 лет искала натуральный цвет, чтоб не пергидролевый
втирать в корни волос репейное масло, говорят помогает.. .
купить можно в аптеке...