Уход за волосами
Безвредно ли услуга декапирования волос (по -народному , смывка темного оттенка с волос, для вос-я своего оттенка)
Смывок сущ. несколько видов, кот. предлагают вам- самый щадящий способ удалить искусственный пигмент. Качество волос не особо ухудшается, но после смывки нужно будет окрасить в приближенный к натуральному цвет, т. к. цвет получается неестественным. Другие способы или недейственны, или убивают волос напрочь, поэтому не стоит их рассматривать.
Кислотные смывки действительно не портят волосы. Но.... Смотря какой оттенок Вы хотите смыть и к какому прийти. Может быть достаточно только смывки и окрашивания в натуральный, но, если смывать черный или очень темный оттенок, то придется еще делать легкое блондирование после смывки . Волосы, конечно, слегка повредятся, но не смертельно, хорошим уходом можно будет привести их в хорошее состояние. Еще надо учитывать, в каком состоянии волосы ДО смывки, сами кислотные смывки не действую на структуру волоса, они только смывают искусственный пигмент, блондирующие смывки выжигают и искусственный и натуральный пигмент, повреждая волосы.
сама смывка волосы не травмирует- ну т. е поймите правильно- она сама действет только на краску! но т. к у волоса своего пигмента нет- и ед. что заполняло его пористую структуру была- краска- которая вымывается- то после смывки волосы- пористы, тонкие, ломаются, начинают сечься. но как правило после смывки красят друго краской-так что это немного спасает положение.
а если коротко и без объяснение- то да! -вы заметите ухудшение волос.
можно сделать смывку. покрасится в более родной цвет. а дальше просто тонировать-причем можно даже корни не трогать. -разница будет-но если грамотно цвет подобрать- то ее и не уловить.
Вообще безвредна, но качество волос изменится в худшую сторону.... Но волосы не зубы, отрастут....))))