Уход за волосами

как избавиться от сухости и ломкости волос??? в домашних условиях))

Здраствуй Настя, у меня тоже проблемы с волосами, сухие, ломкие, безжизненые, я вот чем спасаюсь: маска 2 раза в неделю, мёд, желток яйца, масло подсолнечное ( на 40 мин) . А летом самое лучшее средство восстановления это - дождевая вода!!!! обалденный эффект, она восстанавливает структуру волос!!!!
Gulzhahan Tustikbaeva
Лучший ответ
В качестве народных рецептов применяются отвары шалфея или одуванчика. 2 столовые ложки трав заварите 2 стаканами кипятка, используйте отвар для ополаскивания волос после мытья.

Стоит обратить особое внимание на специальные несмываемые бальзамы для кончиков волос. Они удобны в применении, а эффект виден практически сразу.

Не забывайте и про правильное питание. Помочь в реабилитации волос помогут витамины Е, А и ряд продуктов - таких, как яйца, молоко, морепродукты, сливочное масло, тыква, хурма, морковь и капуста.

К сожалению, если кончики ваших волос секутся слишком сильно и по цвету отличаются от основного цвета волос (выглядят светлее) , то единственный выход - подрезать их.
Втирать в корни волос репейное масло (держать не дольше часа и мазать только корни волос, но не кончики) . Источник: личный опыт.
Тебе ответили про дождевую воду это бред полнейший. У меня от дождя волосы только хуже, если вовремя не открыть зонт. Дождь содержит вредные для волос оксиды. Когда не было фабрик и заводов тогда может ещё дождь и был полезен.
Побриться!