Лицо желательно регулярно очищать - умываться дезинфицирующими гелями (Виши, Лореаль, Клиан/Клиар, Гарниэр - на ваш вкус) , особенно после того как вы побывали на улице и обязательно наночь. Не ложитесь спать с загрязненным лицом (порами) .
А подскажу вам (исходя с собственной практики) об умивании и протирании лица травками. Очень неплохо если умывать лицо тваром мяты (в аптеке продаётся травка, заливаете её кипятком и настаиваете) , она хорошо освежает лицо, сужает рассширенные поры и подходит как для сухой, так и для жирной кожи. Липа - для пористой и проблемной кожи, очищает, освежает лицо. Ромашка - снимает воспаление и освежает цвет лица. Пробуйте.
Уход за волосами
Посоветуйте пожалуйста маски для проблемной кожи лица.Заранее спасибо!
комплекс "клеросил"
из глины, глина в аптеке продается
Косметика "КИЯ"
Тонизирование, питание, увлажнение.
Маски считаются одной из самых эффективных косметических процедур с быстрым результатом. Они активно увлажняют, питают кожу, снабжают ее витаминами, освежают цвет лица. Основная цель любой маски - активизировать кровообращение, улучшая тем самым питание кожи. Недаром эти средства считаются «скорой помощью» для уставшей кожи.
Общие правила применения масок
* Накладывать только на очищенное лицо по массажным линиям, снизу вверх, плоской (не мягкой! ) кисточкой шириной 2-3 см) .
* Если нужно достигнуть эффекта лифтинга, следует обязательно лечь и в процессе действия маски не разговаривать.
* Чувствительную и сухую кожу нельзя пересушивать, поэтому следить нужно не за временем, а за ощущениями. Как только маска начинает «сковывать» лицо, ее нужно смыть или увлажнить тоником из распылителя.
* Продлить действие маски можно следующим образом: накрыть ее сверху полиэтиленовой пленкой, вырезать отверстие для носа, прижать пленку к маске и полежать 30-40 минут. Так делают при увядающей коже или для рассасывания последствий угревой сыпи.
* Любые маски лучше проводить курсом, 5-12 раз, для достижения накопительного эффекта.
бентонитовая глина, эфирные и косточковые масла (оливковое, жожоба, розовое) , витамины А, Д, Е. (Это одно из составов масок КИЯ)
Тонизирование, питание, увлажнение.
Общие правила применения масок