Уход за волосами
ВОЛосы. Какие средства посоветуйте против выпадения волос??!!
настойку красного перца втирай в кожу головы, в аптеке стоит 11 рубдлей где то
мозги.
перестать краситься всякой химией, хотя уже вряд ли поможет...
Касторовое масло смешать поровну с 96% спиртом. Втирать ватным
тампоном в кожу головы. Через 3-4 часа промыть голову с детским или
ланолиновым мылом. Сполоснуть подкисленной водой. Подкисленная вода
делается так: В воду для споласкивания выжимается сок 1/2 лимона или 1/2
столовые ложки уксуса.
маска из теплого касторового масла и сока лука 1 раз в неделю. и мыть голову дегтярным мылом. проверено. остановление выпадения через месяц примерно
Выпадение волос - это не столько самостоятельная болезнь, сколько отражение какого-то или каких-то других заболеваний или следствие лечения этих заболеваний (возможно как Вы писали дело в спазме с поджелудочной железой) . Например, волосы начинают выпадать при прохождении длительного медикаментозного лечения, химиотерапии, лучевой терапии, так же выпадение волос может быть следствием длительного стресса.. . Поэтому после завершения лечения выпадение прекращается и волосы отрастают в прежнем объеме. .
Хотя возможно это просто осенняя линька, которая скоро пройдёт.
Маска из репейного масла пред мытьем головы (наносится кожу головы, распределяется по волосам, сверху обмотать пищевой пленкой и махровым полотенцем, оставить на час) . После мытья ополоснуть голову отваром ромашки.
клей поможет всем)))
Для восстановления:
В первую очередь, это маски на основе масел: оливкового, подсолнечного, персикового, абрикосового и других. Я, в основном, смешиваю их между собой. Оливковое+персиковое+репейное+3-4 капли эфирного масла. Смешиваю и наношу на корни и кончики волос. Затем оборачиваю пищевой пленкой и под полотенце хотя бы на 30-40 минут. Чем дольше, тем лучше.
Мои любимые эфирные масла для ухода за волосами: лавандовое, мандариновое, иланг-иланг, чайное дерево (куда ж без него) . Иногда пихтовое и эвкалиптовое.
Хорошо помогают также ополаскивания травами: ромашка, береза, крапива, шалфей, мята, хмель. Это те, которыми пользуюсь я.
Ну а самая лучшая маска для роста волос, это с перцовой настойкой. Наверное многие слышали о ней. Все мои знакомые, кто пробовал, реально замечали рост волос. Итак рецепт:
1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка» )
1 столовая ложка подогретого касторового масла
1 столовая ложка любого бальзама для волос.
Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая. Она вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос. Греет нормально. Если слабо греет, то можно добавить в маску ст. л. воды, в пропорции 1:1:1. Я делал 2 раза в неделю. Буквально через 3 недели, совершенно случайно, заметил ершик на голове - новые волосы начали отрастать. Вобщем, это просто чудо-маска.
Также я делал со свежим имбирем. Натираешь на терке, потом отживаешь сок и на голову. Дальше все манипуляции повторяешь с пленкой и полотенцем.
Ну про яичный желток с медом все знают. Но хорошо в эту маску добавлять коньяк. Запах не остается, а эффект лучше.
В общем, я перепробовал все продукты: сырой картофель (как и со свежим имбирем) , банан+яблоко+апельсин (неплохая витаминная маска, но плохо смывается) , кефир (жутко воняют волосы, потом ничем не отобьешь запах) , ржаной размоченный хлеб