Уход за волосами
Подскажите какие-нибудь средства против выпадения волос.
У волосы очень секутся,сами по себе тонкие и ещё впридачу выпадают!Пропила комплекс витаминов - стало немного лучше,а что делать дальше,чтоб их вылечить полностью?
Можно мыть голову яичным желтком. Если у вас длинные волосы нужно взять 2 желтка, короткие - один. Отделите его от белка, вылейте в отдельную плошку, добавьте чуть-чуть теплой воды, размешайте и втирайте в волосы. Можно сделать из этого и маску, для увеличения эффекта, накрыть голову целофановым пакетом, сверзу завязать полотенцем и держать 10-15 мин. Смывайте голову БЕЗ ШАМПУНЯ! Мойте желтком голову как обычно, по мере загрязнения волос, до тех пор, пока волосы не перестанут выпадать.
Еще хорошо помогает бесцветная ( но не белая! ) хна.
лук прокрути на мясорубке-правда такая гадость.. на выходные делай.. втирай эту шнягу в голову.. завяжи мешком.. и часа на 4 забудь.. и так 2 месяца.. потом с ушей подстригать будеш!
1. Морская соль укрепляет волосы, действует как пилинг для кожи головы. Коньяк, яблочный уксус разглаживают волосы, придавая им блеск .Настойка перца, горчица стимулирует рост волос. Бесцветная хна укрепляет и разглаживает волосы, слегка утолщает их. Лимонный сок, настой апельсиновых корок придают блеск, нормализуют жировой баланс кожи головы. Алоэ вера увлажняет кожу головы, стимулирует рост волос за счет воздействия на фолликул, питает витаминами. Мед, желток, кефир, лук, хлебный мякиш питают волосы. Глина устраняет повышенную жирность кожи головы.
2.Это самая простая маска, чтобы восстановить ослабленные, пересушенные и пережженные волосы. Корень лопуха содержит столько питательных, уникальных по полезности веществ, что не только восстанавливает здоровье волос, но и стимулирует их рост, нормализует салоотделение.
• 3 столовые ложки репейного масла
• 2 желтка
• 1 чайная ложка какао
Можно при желании добавить еще ингредиентов. Смешать масло и желтки, масло лучше подогреть в микроволновке или на водяной бане. Нанести на корни, распределить по всей длине волос, укутать пленкой и махровым полотенцем. Полотенце тоже лучше разогреть, чтобы масло хорошо впиталось. Держать маску 1 час, смыть водой с добавлением уксуса ( на 1 литр воды 1 столовая ложка уксуса) . Маску делать 1 раз в неделю.
3.От выпадения волос. Для этого нужно: 1 столовая ложка горчичного порошка, 1 желток и около 2 столовых ложек свежезаваренного чая, можно зеленого. Все ингредиенты следует смешать до кремообразной консистенции, при необходимости добавить чайной заварки. Далее средство наносится на корни волос, голова обертывается пленкой и держится 20-30 минут. Горчица может сильно «греть» волосы, но это не страшно. После процедуры волосы моются водой с шампунем. Маску следует делать 2 раза в неделю до достижения эффекта, то есть прекращения выпадения
• 3 столовые ложки репейного масла
• 2 желтка
• 1 чайная ложка какао
Я маску делаю. 250 гр кефира 1 ст. л горчицы (сухой) и 2 желтка. На 30 мин. Промыть шампунем. 1-2 раза в неделю.
очень хорошо момогает эсвицин. продается в аптеках и стоит не дорого. конечно эфект не с первого раза. потому-что он их лечит. у меня парень почти лысый был, помогло.
Выпадение волос - это не столько самостоятельная болезнь, сколько отражение какого-то или каких-то других заболеваний или следствие лечения этих заболеваний (возможно как Вы писали дело в спазме с поджелудочной железой) . Например, волосы начинают выпадать при прохождении длительного медикаментозного лечения, химиотерапии, лучевой терапии, так же выпадение волос может быть следствием длительного стресса.. . Поэтому после завершения лечения выпадение прекращается и волосы отрастают в прежнем объеме.
Выпадение волос - это не столько самостоятельная болезнь, сколько отражение какого-то или каких-то других заболеваний или следствие лечения этих заболеваний. Например, волосы начинают выпадать при прохождении длительного медикаментозного лечения, химиотерапии, лучевой терапии, так же выпадение волос может быть следствием длительного стресса.. . Поэтому после завершения лечения выпадение прекращается и волосы отрастают в прежнем объеме.