Уход за волосами
Выпадение волос. Что делать?
постоянно осветляю волосы...выпадают....клочками....может у кого-то была уже эта проблема? Как вы вылечились?
Я укрепляю волосы репейным маслом (смазываю за 10 мин. до мытья) . Очень хорошо помагает полоскание настоем крапивы, а для светлых волос подойдет ромашка. Раз в неделю можно делать маски для волос: смешать сок одной лукавицы, 1 желток, 1 ложку меда и 1 ложку шампуня. Нанести на волосы за 15 мин. до мытья. Очень действенное средство. Запах лука выветрится а эффект останется!!!
От выпадения волос. Для этого нужно: 1 столовая ложка горчичного порошка, 1 желток и около 2 столовых ложек свежезаваренного чая, можно зеленого. Все ингредиенты следует смешать до кремообразной консистенции, при необходимости добавить чайной заварки. Далее средство наносится на корни волос, голова обертывается пленкой и держится 20-30 минут. Горчица может сильно «греть» волосы, но это не страшно. После процедуры волосы моются водой с шампунем. Маску следует делать 2 раза в неделю до достижения эффекта, то есть прекращения выпадения волос.
Взять четыре части тёртого репчатого лука, смешать с одной частью мёда, втереть в чистую кожу головы, закутать полотенцем и оставить на сорок минут, после чего смыть тёплой водой.
Попробуйте отвар из крапивы. Пакетики с сухой крапивой продаются в аптеках. Удачи!
лук воняет за версту. А чтобы от него был реальный эффект, надо делать маски через день 2-3 мес. От Вас будут шарахаться люди. Тот же эффект, но без запаха, дадут втирание соли и перца (настойки) - раздражают кожу головы, прилив крови и т. д. . Я сейчас подсела на эфирные масла- некоторые помогают от этих вещей. Буду пробовать хромоэнергетический комплекс для волос. Я читала, что продается жидкий кератин (это то, из чего состоит волос на 97%), он очень действенный, но поэтому дорогой (не знаю сколько). - но это не для роста, а для восстановления имеющихся волос.
Я тоже была крашенной блондинкой, акцент на слове Была. Не желательно вам больше их осветлять, а если и красить волосы, то только щадящими безаммиачными красками, иначе дождетесь пока они от корней выпадать будут, выход тогда только парик.
Есть метод восстановление волос с помощью пчелиного яда.
Выпадение волос - это не столько самостоятельная болезнь, сколько отражение какого-то или каких-то других заболеваний или следствие лечения этих заболеваний. Например, волосы начинают выпадать при прохождении длительного медикаментозного лечения, химиотерапии, лучевой терапии, так же выпадение волос может быть следствием длительного стресса.. . Поэтому после завершения лечения выпадение прекращается и волосы отрастают в прежнем объеме.