Уход за волосами
подскажите пожалуйста какое есть средство от выпадения волос?
Первое средство от выпадения волос мне посоветовала моя мама - это ополаскивание настоем лимона. Беру треть лимона с кожурой, режу на небольшие кусочки и заливаю горячей водой в небольшой емкости (банка, кружка) . Лимон тщательно выжимаю в воде и оставляю настаиваться прямо с цедрой и косточками. Мою голову обычным способом. После мытья выливаю настой лимона в таз, разбавляю теплой водой в количестве, достаточном для ополаскивания. Несколько минут хорошенько ополаскиваю волосы. Смывать не надо. Не пугайтесь, если в волосах останутся «ошметки» лимона. Они после высыхания волос легко вычесываются. Эффект ощущается после первого же ополаскивания. И тут важно не успокоиться, а продолжать лечение 2 раза в неделю хотя бы в течение месяца. Очень простое и вместе с тем эффективное средство лечения выпадения волос
Маски с репейным маслом.
Эффект с первого раза - это враньё. Волосы восстанавливаются в течении 3-х месяцев. Нужно выявить причину (стресс 3-х месячной давности, может быть, лечение антибиотиками, наркоз, роды и т. д. , а может гормональное) Во всех случаях, кроме гормонального нужна стимуляция. После некоторых средств может быть заметное выпадение, бояться не нужно, это нормальное явление. Волосы восстановятся. Ампулы ринфолтил (италия) или дюкрэ (франция) будете втирать в корни волос в течении 3-х месяцев не меньше. Пить витамины внутрь самые лучшие Пантовигар тоже 3-и месяца. Ничего не бойтесь. Дополнительно о этих препаратах можете почитать в интернете. Удачи. Дополнительно о применение могу рассказать, пишите.
вам поможет маска из повареной соли.
Обычную повареную соль замочить в тазу (залить водой, чтоб соль стала влажной) . Этой влажной солью намазать кожу головы, одеть на голову шапочку для душа или просто полетеленовый покет, обмотать голову полотенцем. подержать 20 минут. После - промыть волосы теплой водой БЕЗ шампуня. Процедуру проделывать раз-два в неделю.
Репейное масло+касторовое масло. Теплое втирать в голову, сверху пакет или шапочку для душа, час держите, потом моете. Эффект заметите после первой же процедуры.
Выпадение волос - это проблема, с которой женщины обычно обращаются к дерматологу, особенно после зимы.
Чем вызвана эта проблема? Существует две причины частого выпадения волос. Первая - переохлаждение волосяных фолликулов из-за отсутствия зимой головного убора или подобранного не по сезону. Вторая - избыточные выделения сальных желез, оседающие на поверхности кожи и способствующие ослаблению волосяного покрова и его постепенному уменьшению.
Уход на дому
итамины Омега3( или рыбьий жир), сера активная в таблетках, успокоительные, смазывать корни волос настойкой перца стручкового ( и укутывать, чтобы тепло было), расчесываться аппаратом Дарсонваль- все с личного опыта по совету трихолого
Хорошее сильное проверенное средство: лук потереть на терке и кашицу втирать в корни волос, обернуть полотенцем, подержать так примерно минут 15-20 (и полчаса можно - вреда не будет) , потом помыть с шампунем голову. Раз в неделю делать так будет достаточно - если вы моете голову раз в неделю, но можно наверно и чаще, но тогда меньше держать. Запах конечно остается (когда волосы мокрые, а когда сухие, то запах почти незаметен) , но зато потом примерно через месяц даже на совсем лысом месте появится пушок, который будет расти и превращаться в нормальные сильные волосы. В эту смесь добавляют иногда еще морковный сок, яичный желток. Хорошо при гнездной аллопеции.
Можно попробовать еще тоже очень сильное средство: хрен тертый, но это очень пекучее средство, надо очень осторожно, с чем-то смешивать, разводить. Надо все равно, чтобы немного пекло - приливает кровь к корням волос и они от этого начинают расти.
А если волосы просто выпадают, можно сделать так: в конце мытья споласкивать волосы специально для этого приготовленным отваром из трав: крапива и шелуха от лука - та, которую обычно счищают с луковицы и выбрасывают (этой же шелухой, кстати, еще и красят яйца на Пасху - это намного безопаснее, чем магазинными красками) , надо вскипятить воду, в кипяток добавить траву и через минут пять выключить и настоять около часа. Потом перед самым полосканием можно подогреть до нужной температуры. Такого запаха, как от сырого лука не будет, но волосы перестанут много выпадать и будут лучше расти. В полоскание также можно добавлять и другие травы: ромашку, березу, мяту, но ни в коем случае не листья грецкого ореха, потому, что от него волосы могут начать выпадать и потом не восстановятся!! !
Конечно, тоже очень хорошее средство с репейным маслом, но у меня, например, на него была когда-то аллергия.
рецепт от Светланы Бондаренко
ринфолтил. шампунь+лосьон, еще можно витамины + ампулы, но это уже при сильном выпадении (облысении) . средство на натуральных компонентах, действительно помогает, в отличии от всяких там иннеов и т. д. продается только в аптеке.