Уход за волосами
Что делать если волосы резко стали сальными, жирными
Структура волос полностью изменилась, в безумно короткий срок, ещё пару дней назад всё было хорошо, а теперь я мою их, сушу и они уже жирные, как так? ни на след. день, ни на утро, а прям сразу, склеиваются в пряди, блестят словно грязные, но они же чистые! пахнут хорошо, что делать!? помогите пожалуйста(((
Солевая маска для волос считается одним из самых эффективных и востребованных средств. Особую ценность представляет морская соль. Солевая маска для волос нередко используется как скраб.
Кстати, именно с этих процедур трихологи советуют начинать каждую маску для волос. Солевые маски для волос очищают кожу головы, избавляют корни волос от жира и увеличивает эффективность воздействия средств по уходу за вашими локонами. Просто нанесите на кожу головы морскую или поваренную соль и смойте через четверть часа.
Солевые маски для волос нередко используются в борьбе с выпадением волос. Они считаются одним из самых эффективных средств против выпадения волос и для их укрепления.
Вам потребуется обычная поваренная соль и кофемолка. Придется размолоть соль до однородной смеси и втирать ее в волосы. Трихологи советуют добавлять в смесь несколько капель эфирного или репейного масла, чтобы смягчить воздействие соли.
Для большей эффективности накройте волосы пленкой и утеплите голову полотенцем. Оставьте маску на час, после этого хорошо промойте волосы проточной водой. Через пару недель ваши волосы значительно укрепятся, а их выпадение остановится.
Ополаскивать волосы нужно постоянно подкисленной водой ( с уксусом или лимонным соком)
пахнут хорошо не значит чистые - смени шампунь на качественный!
Проблема внутри вас. Пройдите полное обследование. А временно вам поможет ополаскивание, после мытья волос шампунем для жирных волос, настои из ромашки и крапивы. Делайте солевые маски для волос.
пока не прошли обследование можно попробовать профессиональный шампунь глубокой очистки, они хорошо промывают кожу и смывают все ненужное, в вашем случае жирность.
такае может быть... самое главное подобрать шампунь для жирных волос для ежедневного применения... лучше всего где меньше химии.. . и обязательно когда пользуешься бальзамом-не наноси его на кожу головы.. ТОЛЬКО на концы!!! если возникнут еще вопросы пиши в личку
надо мыть голову
Обезжирить)
это возможно не хватка каких то витаминов в организме!
А вы их красите чем-нибудь? У меня сейчас тоже самое. Покрасила волосы безаммиачной краской Garnier. Для себя лично вижу выход в осветлении волос (как раз планировала), все подсушит. А вообще постарайтесь меньше мыть пока. И правильно тут пишут про шампунь глубокой очистки. Можно хоз. мылом заменить, а сверху масочкой хорошей. Так делаю.