Уход за волосами
кто пробовал этот способ против выпадения волос или что-то слышал о нём?
вычитала, что после каждого мытья головы нужно наносить на корни обычную поваренную соль, через 6-10 применений волосы не будут выпадать так сильно, правда ли это?
втирать соль не стоит, а вот посыпать голову ею нужно. соль растает и дойдёт до всех луковок))))
Вообще-то крупинки соли при массировании раздражают волосяную луковицу, чем стимулируют более быстрый рост волос, но насчёт выпадения.. . что-то я сомневаюсь.
Читала такое мнение, что кристаллами соли можно просто посечь волосы у корня, испортив их роговой слой, и сделать себе ещё хуже.
Если уж так хочется лечиться солью, то тогда лучше сделать какие-нибудь солевые примочки.
ерунда, тогда на побережье моря не было бы лысых
Это правда, только это перед мытьем надо делать, оставлять на 10 минут и смывать
Моя мама пробовала от Ив Роше и осталась давольна. В принципе с этим никак не угадаешь и если волосы выпадывают, то тут много чего не сделаешь. Разве что покороче постричься можно. А так есть много народных советов вроде репейного масла, настоя чаги или луковой маски. Можешь попробовать все более-менее внушающее доверие. Терять кроме волос нечего.
Катрина Лакман
Или тут еще можешь рецептики глянуть: http://www.arabio.ru/hair/vip.htm
Соль нужно втирать в кожу головы но после мытья их шампунем-вымыли голову, посыпали солью волосы, сделали массаж головы пять минут как скрабом и сполоснули водой. Отличное средство как для меня. Хотя в комбинации с луковыми масками и чесноком с перцем останавливает выпадение очень намного быстрее. (я втираю пищевую морскую соль)
Я слышала, что соль помогает ускорить рост волос. Лично я когда перестала красить волосы и делать маски с горчицей и репейным маслом, волосы перестали выпадать
слышала что перед мытьем надо втирать сама не пробовола, тое интересно узнать
при выпадений волос хорошо помогает настойка острого красного перца и чеснок.