Уход за волосами
подскажите пожалуйста укрепляющие маски для волос!
у меня стал ужасно сильно стали выпадать волосы после эмоционального стресса, какие маски смогут помочь укрепить волосы?? ? спасибо заранее!!!
Одной из главных причин слабого здоровья волос является питание, а точнее нехватка железа в организме, из-за чего и происходит выпадение волос.
Учёными давно доказано, что женщины значительно сильнее мужчин подвержены нехватке железа, так большие потери этого неоходимого элемента происходят во время беременности, менструаций, периода лактации, климакса.
Часто недостаток железа в организме путают с состояниями дипрессии или нервным истощением, так как симпотомы похожи, и тогда именно волосы подскажут вам, что же на самом деле с вами проиходит.
Если в организме не возникли проблемы с всасыванием железа, тогда недостаток его легко решить при помощи употребления в пищу продуктов содержащих железо в больших количествах: мясо, сыр, печень, молочные продукты и яйца. Лучший друг железа это витамин С, он помогает железу лучше усваиваться в организме.
Неправильный уход за волосами и различное механическое воздействие (сушка феном, выпрямление утяжком, завивки шипцами, частое расчёсывание) всё это тоже негативно влияет на здоровье волос, и от этого волосы требуют ещё более тщательного ухода.
Многие предпочитают новомодным косметическим технологиям традиционные народные рецепты красоты.
Одним из таких традиционных средств, кстати, очень эффективных, можно назвать маску для укрепления волос, в которую входят следующие ингридиенты:
* 1 чайная ложка сока чеснока, одна столовая ложка алоэ и мёда. Смешать все ингредиенты, и держать получившуюся массу в холодильнике, а перед использованием этой маски добавьте в неё один желток. Всю смесь намазать на голову и волосы, и укрыть пакетом и платком, выдерживать такую маску нужно 20 минут. После хорошо смыть волосы, и уже во влажные вымытые волосы втереть ещё один желток, и затем уже окончательно ещё раз промыть.
Народные рецепты для восстановления волос
Хорошо восстановливают волосы полоскание различными травяными настоями и отварами. Особенно хороши отвары из крапивы, хвоща или ромашки. Делается отвар довольно просто и не требует каких-то особенных ингридиентов.
* Берутся травы, по одной столовой ложке, и завариваются одним литром кипятка, полчаса настаивается, процеживается, и этим составом ополаскиваются волосы. Для лучшего эффекта ополаскивайте волосы каждый день. Ещё хороша кипячённая вода настоенная на корках апельсина, корки 2-4 апельсинов заливаются литром крутого кипятка, воду отсужают, процеживают и опять же полоскают волосы.
Чаще других волос, к выпадению, склонны сухие, ломкие и секущиеся волосы, поэтому для того, чтобы остановить выпадение, нужно питать кожу головы разными маслами. В принципе может подойти любое масло, но безусловно оливковое будет лучшим вариантом. Просто вотрите масло в кожу головы, укутайте волосы и час походите, после этого вымойте голову, но шампуня добавьте больше, что бы смыть лишнее масло.
Хорошим средством стимулирующим приток крови к коже головы является красный перец, благодаря нему волосы активно начинают расти и приобретают густоту, поэтому маски на основе его очень популярны. Сейчас мы подскажем вам рецепт маски на основе красного перца.
* В одну столовую ложку настойки красного перца добавляют две столовые ложки шампуня и две столовые ложки касторового масла. Все ингридиенты перемешать и нанести на волосы, держать на голове час, после смыть.
Знаете ли вы, что обычная поверенная соль, может помочь вам избавиться от перхоти, и помочь в борьбе с выпадением волос. Всё довольно просто, на влажные вымытые волосы, разделённые на мелкие пряди, чем мельче будут пряди, тем легче вам будет наносить соль, под корни пряди наносим соль и оставляем на 15 минут, накрыв полиэтиленовым пакетом, а после просто смыть оставшуюся соль и высушить голову. Первый эффект от такой процедуры появится уже 7-10 раз мытья головы.
берете желток не вареный, ложка чайная сока лимона, ложка чайная репейного масла и чайная ложка сока алое- все перемешать и нанести на голову и укутать, держать 30минут и потом смыть . Маску делать 1 раз в неделю, курс лечения 4 недели. Маской пользуюсь 10 лет и мне ее рецепт дали в Институте красоты, что в Москве
стресс! знаешь тоже было. и маски не помогают в таких случаях. делала- делала - бесполезно. прошло, когда стресс отпустил и поотихоньку все в норму пришло. займись нервами. пей успокаительные травы, питание регулярным сделай и витаминов побольше. маски конечно делай. но особо психику поддержи, чтоб успокоится, поможет спорт, бег, прогулки, фитнес. удачи!
У меня была похожая ситуация.
Исправить можно но потребуется время.
Обычное репейное масло (примерно 70 рублей за бутылочку) , нагреваешь бутылочку в горячей воде и наносишь на корни (лучше если кто поможет и сделает это ватным тампоном прям на кожу головы, пробор за пробором) и делаешь себе ЛЕГКИЙ массаж, как бы гладя себя по голове. лучше оставить на ночь. вопреки расхожему мнению волосы не выглядят сальными после этого.
чтобы придать вид получше, я еще делала маску из авокадо с яйцом (35 рублей авокадо + стоимость одного яйца) .
половину (или целый если волос много) очищенного авокадо (спелого) вилкой хорошенько давишь в тарелке до кашицы и добавляешь 2 ложки кефира и либо желток (если сухие волосы) либо белок (если жирные) . перемешиваешь, наносишь на волосы и вперед так часа 2 ходить. потом хорошо волосы промыть. ОЧЕНЬ хорошо питает волос.
в обе маски можно выдавливать по паре капсул витаминов А и Е
Чтобы закрепиться результат лучше еще поливитамины пить.
Удачи!
Исправить можно но потребуется время.
Удачи!