Уход за волосами
Что делать,чтобы волосы были блестящими?
для темных волос: в литре воды растворить ложку уксуса использовать ка последнее полоскание. прополоснуть несколько раз
есть флюиды блеска, у Эстель и Шварзкопф это жидкий шелк
после мытья полоскать отваром ромашки.
пользоваться масками для волос. Я всегда покупала разрекламированные средства, а они не очень эффективны, а однажды мне врач (дермотолог, обращалась к ней из-за сильног выпадения волос) посоветовала попробовать недорогую белорусскую маску "Беловежские напевы", теперь пользуюсь только ей и многие спрашивают, что я делаю с волосами, что они такие блестящие и здоровые. А ещё есть специальные блески для волос, но они утяжеляют волосы.
Пользоваться масками для волос на основе протеинов шелка. А из народных средств - для мытья волос я долгие годы использовала яичный желток и волосы всегда очень красиво блестели. Сейчас они у меня, конечно, крашенные, но так как я пользуюсь дорогими шампунями и масками проблем с волосами нет, хотя крашусь ежемесячно. У женщины всегда должны быть ухожеными волосы и руки. На это не стоит жалеть денег.
Существует много шампуней для блеска волос и они действительно работают. Конечно не все. Нужно выбирать профессиональные, и не такие, которые рекламируют по телевизору, типа Съёс, а действительно профессиональные, не менее 300-400 рублей. На это денег не надо жалеть, если действительно хотите каких-то результатов добиться.
Маска: яичный желток+сок 1 лимона размешать, намазать чистые мокрые волосы минут на 15-20, прополоскать.