Уход за волосами
как покупать профессиональную краску?
посоветовали купить краску в проф. магазине, но она идёт просто в тюбиках, а что туда добавлять то? какой то оксиген или что? продавцы консультаций не дают по таким вопросам(
Покупаете краску к ней нужен оксидант. Если это супер осветление то к одной части краски 2 части (1:2) оксиданта 9%. Если окраска с осветлением на 1-2 уровня, 1:1 и оксидант берёте 6%. А если окрашивание тон в тон, то 1:1 3% или 1,5% если это тонирование. Чем больше процент оксиданта, тем больше повреждаются волосы. Так что важно правильно всё подобрать. А вообще, что за консультанты у вас такие, которые подсказать не могут. Это что тайна? Можно подумать они работают на заводе по производству ядерного оружия.
Вынимаете инструкцию из коробки с краской и читаете какой % идет в вашем случае. И покупаете его. Оксигенты как правило продаются в литровых бутылках) У некоторых производителей есть по 60 мл. бутылочки.
Как это не дают? Я в Шпильке покупаю, там мне всегда помогают, если что-то надо. Оксигент нужен, они разные по мощности бывают
Покупаете нужную краску - смотрите по карте какой тон волос исходный и какой нужен, соответственно берете (профессиональные краски нужно смешивать самим - столько-то частей одного тона и столько-то другого) . Если есть необходимость в предварительном обесцвечивании соответственно берете также активатор. Ну, и пероксид - от 3 до 9 процентов, опять же подбирается в зависимости от исходного типа и тона волос.
платиш мани мани и все в порядке