Уход за волосами

Средство против выпадения волос

Евгения *
Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Настя Кохаева
Лучший ответ
Состояние волос и их внешний вид зависят от общего состояния здоровья в первую очередь.
ЭТО: стрессы и волнения. Заболевания щитовидной железы. Нарушение мозгового кровообращения. Анемия.
Поможет витамин В6 и препараты, обогащённые железом, магнием.
Вопросы об укреплении, выпадении волос, а также о быстром их росте - постоянны .
Проставьте в "Поиске вопросов и ответов" (строка вверху) ключевые слова - например, "быстрый рост волос", или "укрепление волос" или "Выпадение волос" - короче, сформулируйте то, что Вас интересует.
Увидите несколько тысяч ответов за много лет. Потому что вопросы постоянно повторяются, но ответы практически одни и те же самые. Прочитаете много интересного. Сама пользуюсь...
комлекс на основе репейного масла: масло, шампунь, бальзам-маска и несмываемая сыворотка - всё продаётся в аптеке. Можно таблетки цинктерал пить, одна в день, но это уже при очень сильном выпадении + витамиы с ярко выраженной группой В. Ещё делают маски из лука или чеснока, но это убийственный способ.
Один раз в неделю делать маску, за 40 мин. до мытья волос. Для чего сешайте один желток с двумя столовыми ложками майонеза.
Станислав К.
При выпадении волос:
1.Полезно делать соленые маски. Втирать в корни волос обычную соль. . Затем сполосните водой. Делайте эту процедуру каждый раз перед мытьём.
2. При сильном выпадении волос в течение 7-8 дней каждый вечер в кожу головы втирают крепкий чай. Настой хорошо действует на рост волос и прекрасно тонизирует кожу головы.
3. При очаговом облысении: Очищенные дольки чеснока измельчите в ступке, на терке или в мясорубке, чтобы получилась густая кашица. Ее наносите на очаги облысения один раз в день на 2 ч, затем мойте голову обычным способом. Такие процедуры следует делать в течение 7-10 дней. Курс процедур можно повторить два-три раза с перерывами в десять дней. Запах правда!! !
4. При облысении в течение 2-3 недель 1 раз в сутки настойку аралии втирают в кожу головы для стимуляции роста волос, чередуя с втиранием настоек женьшеня, заманихи высокой и спиртовым экстрактом элеутерококка колючего.
шамспунь еть такой
Шампунь Фитовал от выпадения волос. Забудете о проблеме. Сделает волосы крепкими, увеличит рост волос, предотвратит ломкость.
Облысейка =)