Уход за волосами
подскажите пожалуйста как сделать волосы волнистыми (что то типо мокрого эффекта)
Моя дочка уперлась и хочет, что бы волосы всегда выглядели как после мокрого эффекта. Как можно это сделать? может быть какие нибудь процедуры в парикмахерской специальные есть? у нее свои очень густые , прямые , шикарные волосы - длиной по плечи. Посоветуйте пожалуйста что нибудь .
В парикмахерской можно сделать био-химию, или био-завивку.... Тогда волосы будут выглядеть, как после мокрого эффекта. НО не все волосы поддаются таким процедурам. Может не взяться или испортятся волосы. По-моему проще всего купить эффективный мусс и фен со специальной насадкой (для создания мокрого эффекта) и делать самим прическу.
с помощью геля для волос пальцами мокрый эффект создать
Мокрую химию делают в парикмахерской. Но волосы могут испортиться.
попробуйте сделать вот что. После мытья головы (обязательно с кондиционером) пусть вытрет хорошенько волосы, только аккуратно, не вороша. а промокая полотенцем, и даст им поддсохнуть до чуть влажного состояния. Затем, хорошенько встряхнув бутыль с муссом или пенкой для укладки волос, выдавит на ладонь количество этого снадобья размером ладонь. Распределять по волосам эту штуку надо, нагнувшись вперед и опустив волосы перед лицом. Руками пусть сжимает волосы. смоченные этим составом, и потом оставит их в таком вот виде. Они будут волнистыми. Такая прическа боится воды, расчески и фена. На сутки хватит. Утром следующего дня пусть чуть смочит волосы (например, прыскалкой для цветов) и повторит процедуру сжимания руками.
это называется химзавивка.
или следовать советам которые вам предлагают выше, чтобы меньше травмировать волосы.
на влажные волосы нанесите мусс и мните руками то есть зажимайте чтобы оставались волны до того момента как волосы высохнут. затем залакируйте
гель)